Версия для печати
Четверг, 06 Мая 2021 18:59

«Спасибо, что вы с нами!» В преддверии Дня Победы поздравления принимали ветераны Великой Отечественной войны

6 мая в преддверии великого праздника -  Дня Победы представители местных органов власти, лидеры общественных объединений и члены трудовых коллективов посетили на дому всех участников Великой Отечественной войны, которые проживают в Волковысском районе. К сожалению,  их осталось всего 13 человек.

Председатель райисполкома Михаил Ситько вместе со своим заместителем Сергеем Чарковским и председателем районного совета ветеранов Игорем Мацейко навестили ветеранов - Аркадия Андреевича Савчука и Бориса Александровича Лизунова, чтобы поздравить лично.   

Аркадий Андреевич сам встречал гостей на пороге квартиры в хорошем расположении духа.

- В преддверии светлого праздника Победы мы пришли к вам - настоящему человеку, офицеру, ветерану, высказать слова благодарности за ваш неоценимый подвиг.  Благодаря вам и людям вашего времени мы живем в мирной и свободной стране. Аркадий Андреевич, низкий вам поклон за это. Очень важно, что вы с нами! Что есть такая возможность вас услышать, и вы, как свидетель тех страшных событий, можете от первого лица рассказать нынешнему поколению всю правду. А это очень важный момент в нынешнее время. Мы желаем вам здоровья, долгих лет жизни, благополучия и хорошего настроения, - поздравил с наступающим праздником Михаил Михайлович.  

Поздравления также звучали и в квартире Бориса Александровича Лизунова.  К сожалению, по состоянию здоровья он встречал гостей сидя, однако председателю райисполкома был рад и заметно оживился при нашем появлении.

На протяжении дня с поздравлениями, цветами и подарками в гости к ветеранам приходили представители отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома, районного Совета депутатов,  военного комиссариата Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов, Центра социального обслуживания населения,  районных организаций БРСМ,  Белая Русь, профсоюзы, Белорусского союза женщин, представители трудовых коллективов. В рамках акции ветеранам также были вручены продовольственные пакеты  от Волковысского  мясокомбината и ООО "ЕВРОТОРГ".

Дмитрий Юшин

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1711 раз