Версия для печати
Суббота, 01 Ноября 2025 14:51

Учащиеся Субочской СШ побывали в 557-й Слуцко-Варшавской орденов Богдана Хмельницкого и Александра Невского инженерной бригаде

557-й инженерный полк был образован 16 сентября 1949 года как отдельный армейский инженерно-саперный батальон в местечке Изабелин Волковысского района. Встреча состоялась в преддверии праздника войсковой части 51171.

Учащихся 8 класса, которые реализуют инициативу «Дорогами славы» и посещают объединение по интересам «Патриоты» (руководитель Т. М. Бартновская), Артемия Богдана (учащийся 7 класса), члена военно-патриотического клуба «Бастион», встретили военнослужащие и заместитель командира по идеологической работе войсковой части 51171 Евгений Олегович Корейво.

Он подробно рассказал о военной службе по контракту, ознакомил с алгоритмом действий при поступлении в военные учебные заведения Республики Беларусь, а также провел обзорную экскурсию по войсковой части и продемонстрировал военную технику.

Учащиеся примерили костюм сапера и участвовали в учебном разминировании, а также потренировались в сборке и разборке автомата Калашникова. Ознакомились с бытом и распорядком дня военнослужащих, а еще успели подружиться с караульной собакой Диной.

Это была одна из тех экскурсий, которые оставляют яркие впечатления и запоминаются на всю жизнь.

Татьяна Еремич, классный руководитель 8 класса

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 135 раз