
- Сегодня особенный день для всего нашего района: более четырехсот юношей и девушек сделают шаг во взрослую самостоятельную жизнь. За их успехами стоит упорный труд. Вы, дорогие учителя, не только давали знания, но и вкладывали в каждого ученика частичку своей души, учили думать, дружить, любить свою малую Родину. Низкий вам поклон, уважаемые педагоги. Особые слова благодарности родителям. Вы прошли этот долгий школьный путь рука об руку со своими детьми, поддерживали их в трудные минуты и радовались их победам. Уверен, сегодня ваши сердца переполнены гордостью. Дорогие наши выпускники! Вы - молодое, умное, амбициозное будущее нашей страны. В Беларуси делается все для того, чтобы каждый из вас мог найти свой путь, реализовать свои таланты и построить свою карьеру. Нашему любимому городу и всей республике нужны ваши свежие идеи, энергия и целеустремленность. Не бойтесь трудностей, ставьте перед собой самые смелые цели и смело идите к ним. Помните, что именно вы определяете, каким будет завтрашний день нашей страны. Знания, полученные в школе, станут надежным фундаментом, а жизненный опыт поможет принимать правильные решения. Пусть удача всегда сопутствует всем вашим начинаниям. В добрый путь! - сказал, обращаясь к героям торжества, Дмитрий Захарчук, после чего вручил выпускнице средней школы № 3 имени Казбека Нуржанова города Волковыска, воспитаннице детско-юношеской спортивной школы № 1 Ульяне Ружанской кубок за выдающиеся спортивные достижения и достойное представление Волковысского района на соревнованиях различного уровня по легкой атлетике. Сергей Якимович, также адресовав слова поздравлений, наградил Почетной грамотой Волковысского районного Совета депутатов за творческую инициативу и личный вклад в деятельность Молодежного совета VII созыва при районном Совете депутатов Софью Длубаковскую и Матвея Корнелюка, депутатов ученической палаты.

В знак прощания со школьными годами и детством, а для кого-то и расставания с родным городом для вчерашних одиннадцатиклассников прозвучал полонез. Слова напутствия выпускникам произнес Петр Красько, а в песенной форме свои пожелания ребятам выразили классные руководители и директора учреждений образования. Наталья Климчук в торжественной обстановке вручила рекомендации для поступления в высшие учебные заведения активистам волонтерского движения БРСМ. Взяли слово, проявив разные грани своих талантов, также родители и сами выпускники.


Затем наступил «момент истины» для 41 золотого и 1 серебряного медалиста: лучшие из лучших вместе со своими родителями прошли по красной дорожке и получили из рук Дмитрия Захарчука и Сергея Якимовича награды, которые заслужили годами успешной учебы. А после совместного фотографирования на память прощальный выпускной вальс закружил нарядные пары. Вновь прозвучал Государственный гимн, и лучшим выпускникам было предоставлено право опустить Государственный флаг Республики Беларусь. Торжество не обошлось без музыкальной составляющей: праздничное настроение весь вечер создавали для участников мероприятия коллективы и солисты районного Центра культуры и учреждений образования.

Но на этом выпускной бал не закончился – праздник прощания с детством только набирает обороты, и впереди еще очень много интересного!
Фото Игоря Варчика
Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.