"Во всех учреждениях образования будут функционировать лагеря. Как правило, самая большая загруженность, востребованность - первая и вторая смены дневных лагерей. На третьей, четвертой и пятой сменах спрос уже падает, но и на пятой смене достаточно много детей оздоравливается", - рассказал Виктор Довнар.
Каждый год Министерством образования готовится инструктивно-методическое письмо к организации летней оздоровительной кампании, которое, по сути, является настольной книгой для всех лагерей, независимо от формы - дневные либо загородные. "Третий год подряд разработана циклограмма работы: каждый день, день за днем в лагере, - поделился Виктор Довнар. - В этом году девиз, который каждый год разрабатывается для летней оздоровительной кампании: "Лето для страны, лето - это мы". Будет задействована социокультурная сфера в регионах: посещение музеев, кинотеатров, экскурсии по историческим местам. Точно так же и в загородных лагерях это предусмотрено, в том числе закладывается в путевку либо обеспечивается собственником лагеря. Поэтому, думаю, сезон будет интересным".

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.