Версия для печати
Среда, 05 Ноября 2025 19:15

Неожиданная находка жителя Волковыска

sudexpert.gov.by

В Волковысский РОВД обратился местный житель 1993 года рождения, который сообщил, что обнаружил патроны. На место опасной находки выбыла следственно-оперативная группа.

Заявитель пояснил правоохранителям, что при наведении порядка в жилом помещении, его внимание привлекла коробка, детально рассмотрев которую мужчина понял, что в ней находятся патроны.

Боеприпасы были изъяты сотрудниками милиции и направлены для проведения баллистической экспертизы в Волковысский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз. В коробке оказался 21 патрон.

Судебными экспертами установлено, что предоставленные на исследование патроны изготовлены заводским способом и являются боеприпасами к ручному стрелковому нарезному огнестрельному оружию калибра 7,62-мм: револьверу «Наган» образца 1895 г., револьверу «Pieper» и др.

Данные патроны представлены на экспертизу в пригодном для стрельбы состоянии.

По данному факту Волковысским РОВД проводится проверка.

Судебные эксперты ГКСЭ напоминают, что в случае обнаружения оружия, боеприпасов, в том числе со следами коррозии, необходимо незамедлительно сообщать об этом в правоохранительные органы.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 170 раз