×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 85.
Версия для печати
Вторник, 22 Ноября 2016 00:00

Труженикам села – почет и награды

Олег Авштоль

Теплые слова поздравлений, заслуженные награды за успешную работу и яркие концертные номера — все это в минувшие выходные посвящалось труженикам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса.

Традиционно свой профессиональный праздник они встречают поздней осенью, когда урожай убран, завершены многие другие сельские работы и уже можно подвести предварительные итоги годичной деятельности отрасли. Торжественное мероприятие по случаю праздника собрало его героев в субботу в зале городского Дома культуры.

Чтобы поздравить аграриев и поблагодарить их за нелегкий труд, на собрание пришли многочисленные высокие гости. Председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько в своем выступлении отметил, что нынче наши сельчане, несмотря на не самые благоприятные условия — летнюю засуху 2015-го и, наоборот, дождливую прохладу лета 2016-го, — вырастили неплохой урожай. Вручив передовикам сельского хозяйства награды, глава района пригласил на сцену директора Волковысского хлебозавода Юрия Бочана и сообщил приятную новость: каравай, изготовленный нашими мастерами, был признан лучшим по итогам конкурса караваев в программе прошедших накануне областных «Дожинок». От имени областной власти поздравил всех волковысских тружеников села и наградил лучших председатель комитета по архитектуре и строительству Гродненского облисполкома Михаил Петух, выступили с добрыми словами в адрес виновников торжества и вручили награды передовикам также исполняющая обязанности начальника райсельхоз­управления Елена Буслович, заместитель председателя райисполкома Татьяна Андрушкевич и председатель районной организации профсоюза работников АПК Александр Казак. Не были забыты в этот день ветераны-руководители предприятий отрасли, уже ушедшие на заслуженный отдых, — их поздравили на сцене, а зал аплодировал им стоя. А улыбки на лицах присутствовавших вызвало искреннее видеопоздравление труженикам села от самых юных потребителей сельхозпродукции.

С душой, в свою очередь, подошли к организации этого мероприятия работники культуры и самодеятельные артисты, подготовившие концертные номера. Открыли программу музыкальным прологом представители агроколледжа, а приняли в ней участие учащиеся и преподаватели Волковысской детской школы искусств, вокалисты Шиловичского Дома культуры и мясокомбината, танцоры арт-балета «Империя» и актеры народного драматического коллектива «Перекресток», участники народных ансамблей «Уладары» и «Вяселле» и другие артисты, подарившие работникам сельского хозяйства позитивные эмоции и по-настоящему праздничное настроение.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3341 раз