Они привезли с собой подарки, сладкое угощение и денежные сертификаты на укрепление материально-технической базы центра.
За дружеской беседой они расспросили ребят о том, как те провели лето, узнали об их увлечениях. Затем дети с радостью принялись создавать совместный рисунок. К активному творческому процессу присоединились и представители профсоюза, что придало встрече еще больше душевного тепла.
Андрей Аркадьевич считает, что важно помогать детям не только накануне начала учебного года.
— Акция «Профсоюзы — детям» круглогодичная, начинается в январе с прекрасных новогодних и рождественских праздников. Потом по окончании школьного года мы всегда деток поддерживаем. Затем предоставляем возможность хорошо отдохнуть и оздоровиться в летних лагерях. И, конечно же, сегодня, в преддверии 1 сентября, Дня знаний, очень важно, чтобы дети получили заряд позитивных эмоций для того, чтобы пойти с удовольствием в школу. Хотелось бы, чтобы эти последние денечки лета им запомнились благодаря доброй встрече. Чтобы, несмотря ни на какие обстоятельства, они чувствовали себя уверенно и хорошо, учились старательно, радовали и воспитателей, и нас. А мы, в свою очередь, как профсоюз, всегда готовы им помочь и добрым словом, и хорошими подарками, и своей поддержкой. Наверное, это самая главная задача — оказать помощь всем, кто в ней нуждается. На этом и построено наше белорусское общество, наше белорусское единство. На взаимопомощи, поддержке друг друга в трудных ситуациях. И тогда жизнь у нас становится светлее, лучше и краше.
Представители профсоюза привезли денежные сертификаты, чтобы помочь обустроить новый дом для Волковысского районного социально-педагогического центра, и чтобы дети здесь чувствовали себя как дома.
Как рассказал Андрей Ярошевич, уже прошли во многих крупных профсоюзных первичках строительной отрасли мероприятия для детей в рамках акции «Соберем детей в школу». В Гродно для учащихся начальной школы планируется устроить торжество с участием сказочных персонажей, Гарри Поттера, Гермионы, а также организовать совместный просмотр семейного фильма.
Над Волковысским районным СПЦ областная профсоюзная организация шефствует уже давно, и регулярно сюда ее представители приезжают с подарками и сладостями. Дети рады, когда приезжают шефы.









Фото автора.
Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.