Версия для печати
Понедельник, 22 Июня 2026 09:31

Фотофакт. 22 июня в 4 часа утра волковысские ветераны-пограничники зажгли лампады памяти

По традиции на рассвете в день начала Великой Отечественной войны члены Волковысского общественного объединения ветеранов пограничных войск «Застава» во главе с председателем Григорием Баевым собрались у памятного знака воинам-пограничникам в Сквере воинов-интернационалистов. Зажжением лампад они почтили память защитников рубежей Родины, первыми встретивших врага 22 июня далекого 1941 года. С тех пор прошло уже 85 лет, но подвиг советских пограничников навеки остался в памяти и сердцах белорусов, в том числе и волковысских ветеранов-пограничников.

Завершилось мероприятие вручением Благодарности ОО «Застава» члену общественного объединения Федору Дмитриевичу Пукелю — в связи с юбилеем и за активное участие в установке памятного знака защитникам границы.

3-55.JPG 3-56-30.JPG 3-56-54.JPG

3-57.JPG 3-59-1.JPG 3-59-2.JPG

3-59.JPG 3-60.JPG 4-01.JPG

4-04.JPG 4-05.JPG

Фото Леонида Прудникова

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 102 раз