Версия для печати
Среда, 05 Ноября 2025 16:40

В Гродно прошел первый кибертурнир среди подростков области, в котором приняли участие подопечные ИДН Волковысского РОВД

Ребята сражались в Counter-Strike 2. Киберспорт – это не просто компьютерные игры, это серьезное занятие, требующее дисциплины, усидчивости, вовлеченности и психологической выдержки. Именно эти качества пригодятся ребятам, чтобы осознать содеянное и провести работу над ошибками, став на правильный путь.

Общаться с милиционерами подросткам, к сожалению, не привыкать. Но сегодня повод был исключительно приятный.

В кибер-битвах принимали участие 16 команд практически со всех районов Гродненщины. Его организаторами выступили управление охраны правопорядка и профилактики МОБ УВД, КДН, главное управление образования Гродненского облисполкома, Белорусский республиканский союз молодёжи и РОО "Белая Русь". Инициативу поддержал кибер-клуб «ActionPoint», предоставив свою площадку.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 85 раз