Закон и порядок - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Закон и порядок

Они соревновались в знании уголовно-правовых норм, навыках анализа ситуаций, а также общей эрудиции, находчивости и творчестве. Дипломы и подарки призерам вручил председатель Следственного комитета Дмитрий Гора. Среди лучших — наша юная землячка, учащаяся гимназии № 2 Дарья Андрюшина. Она заняла…
22 марта с 15.00 до 17.00 в помещении РСКУП «Волковысское» по адресу: аг. Репля, ул. Советская, 18, заместитель председателя суда Волковысского района Юрий Юрьевич ЯКИМОВИЧ проведет выездной прием граждан, индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц.
В Лидском межрайонном комитете государственного контроля 19 МАРТА с 10.00 до 12.00 будет работать телефон «горячей линии» в г. Лида 8(0154) 64-65-02, по которому вы сможете обратиться с имеющимися вопросами и предложениями, а также проинформировать о негативных фактах, имеющих место…
— Я нашла на улице кольцо. Шла по тротуару, вижу — лежит колечко из желтого металла, возможно, золотое. Вокруг никого нет. Я сначала взяла его себе, а теперь вот думаю: правильно ли я сделала? Соседка говорит, надо в милицию отнести,…
За последние годы в животноводческой отрасли проведена значительная работа по строительству новых, современных молочно-товарных ферм, что позволяет обеспечить перевод дойного стада на содержание в технологичные молочно-товарные комплексы, на которых применяются современные технологии производства животноводческой продукции.
18 МАРТА с 11.00 до 13.00 в ПКУП «Волковысское коммунальное хозяйство» начальник 2-го следственного отделения Волковысского районного отдела Следственного комитета Евгений Сергеевич ДОРОЖУК проведет выездной прием граждан.
В Комитете государственного контроля Гродненской области на постоянном контроле находятся вопросы функционирования животноводческой отрасли.
Ежегодно 15 марта в Беларуси отмечается важный государственный праздник – День Конституции. В этом году Основному Закону страны, который был принят в 1994 году, исполняется 30 лет.
В целях более детального и широкого изучения вопроса качества и доступности оказания медицинской помощи учреждениями здравоохранения в Лидском межрайонном Комитете государственного контроля Гродненской области 15 марта с 10.00 до 12.00 будут работать телефоны «горячей линии» в г. Лида 8(0154) 64-65-03,…
15 марта судебные исполнители ОПИ Волковысского района проведут консультации в формате прямой телефонной линии. Вопросы можно задать с 10 до 13 часов по телефону 2-42-57.
В ближайшее время его внесут в парламент, документ призван усилить ответственность родителей за своих детей, сообщает sputnik.by.
Комитет государственного контроля Гродненской области информирует о проведении «горячей линии» по вопросам качества и доступности медицинской помощи.
С 1 марта в Беларуси запустили масштабную систему, которая помогает поставить заслон кибераферистам. Работая в единой связке, банковское сообщество, МВД и Следственный комитет разделили заботы о сохранности средств граждан.
Совсем недавно белорусский парламент принял поправки в законы по нацбезопасности. Одно из главных новшеств связано с рассылкой SMS-повесток военнообязанным.
Напомним, что Указом Президента Республики Беларусь «О государственном учете и эксплуатации гражданских беспилотных летательных аппаратов» № 297 от 25 сентября 2023 г. введены ограничения для физических лиц, имеющих в собственности беспилотные летательные аппараты. Хранение, эксплуатация, изготовление, приобретение, отчуждение, передача, а…
Они предусмотрены Указом Президента Республики Беларусь № 55, подписанным 16 февраля 2024 г., которым внесены изменения в перечень административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан.
Заместитель директора по производству, начальник молочно-товарного комплекса, бригадир фермы и ветеринарный фельдшер с августа по октябрь 2023 года вносили заведомо ложные сведения в официальные документы об экстренных убоях крупного рогатого скота, когда на самом деле имел место падеж. Тем самым…
В 2022 году Президентом Республики Беларусь дано поручение в части соблюдения сельскохозяйственными организациями требований зоотехнических и ветеринарных норм при содержании и кормлении скота, недопущения его непроизводительного выбытия и падежа.
Вслед за супругом Дмитрием Божена тоже надела милицейскую форму и погоны, и очень этому рада. О службе она знала не понаслышке. Ведь за сотрудником милиции, как говорится, не первый год замужем.
В связи с внесением изменений в Трудовой кодекс Республики Беларусь с 1 января 2024 года наниматель обязан выплатить средний заработок за время трудового отпуска не позднее, чем за два дня до начала отпуска, если он предоставляется в соответствии с графиком…
4 марта личный состав Министерства внутренних дел Республики Беларусь отметит свой профессиональный праздник. Однако старт праздничным мероприятиям гродненские правоохранители дали уже сегодня., сообщает Гродненская правда.
С 26 января вступили в силу изменения в Закон «О порядке и условиях направления граждан в лечебно-трудовые профилактории и условиях нахождения в них». Что именно изменилось и с чем связаны эти изменения? За разъяснениями мы обратились к старшему участковому инспектору…
Главой государства Республики Беларусь Указом от 14.03.2022 г. № 93 «О дополнительных мерах по обеспечению стабильного функционирования экономики» всем органам государственной власти поручено принять меры по оптимизации и сокращению расходов бюджетов и, прежде всего, за счет уменьшения расходов на непервоочередные…