×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 85.
Версия для печати
Вторник, 16 Августа 2016 00:00

Спасены три жизни

Лариса Прокопеня

В четыре утра 14 августа на ЦОУ поступило сообщение о задымлении в подъезде двухэтажного четырехквартирного дома по улице Коммунальной в Волковыске.

Прибыв на место происшествия, спасатели обнаружили источник дыма: в квартире на первом этаже про­изошло возгорание. 56-летний мужчина проснулся, когда в комнате горели матрас и тумбочка. Не сумев своими силами потушить огонь, хозяин попросил соседа вызвать спасателей и поспешил покинуть квартиру, которую заполнял едкий дым. Однако забыл оповестить о случившемся жильцов, проживающих этажом выше. Семью с пятилетним ребенком спасателям пришлось эвакуировать через окно по автолестнице, поскольку в подъезд уже нельзя было войти из-за дыма.

Никто не пострадал. Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем при курении.

РОЧС напоминает: при обнаружении пожара немедленно сообщите об этом по телефонам 101 или 112. До прибытия подразделений МЧС примите меры по тушению огня подручными средствами. Если пламя не удалось остановить в течение первой минуты, покиньте помещение, плотно закрыв за собой окна и двери. Обязательно оповестите соседей, помогите эвакуироваться старикам и детям. Дожидайтесь прибытия пожарных подразделений на безопасном расстоянии.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2014 раз