Сегодня 12 человек, отбывающих административный арест, направлены на помощь в ОАО «Хатьковцы», КСУП «Матвеевцы» и КСУП «Неверовичи».

— «Расстановку сил» мы определяем, исходя из информации, поступающей от сельхозпредприятий, — рассказывает начальник ИВС Александр Скаскевич. — Я беседую с административно арестованными, узнаю их возможности и навыки. Кто-то умеет косить, кто-то знаком с сельхозтехникой, кто-то может ухаживать за поголовьем… В сельском хозяйстве работа найдется для каждого.
На зерноскладе в Рупейках работают сразу пятеро помощников.

— Замечаний нет, все работают, стараются, — информирует начальника ИВС заведующий зерноскладом Светлана Хавтур. — Мы очень благодарны за помощь, она нам очень нужна. Своих людей не хватает: территория хозяйства большая, объектов много, работы тоже. Вот сейчас силос закладываем, туда тоже людей отправляем. Но больше всего помощь нужна здесь, на зерноскладе.
Административно арестованные и сами не против потрудиться. Говорят, за работой время идет быстрее, да и находиться на свежем воздухе приятнее, чем в изоляторе. Системное вовлечение в трудовую деятельность мотивирует правонарушителей к официальному трудоустройству. А работа на благо общества не только дисциплинирует и заставляет задуматься над образом жизни, но и дает реальный шанс изменить его к лучшему. Три человека, отбывавшие арест в ИВС, зарекомендовавшие себя ответственными и исполнительными тружениками, уже получили работу по договору подряда. Со своей стороны милиция продолжит оказывать содействие в трудоустройстве и социализации тех, кто ищет свой путь к правопослушной жизни.
Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.