Историю Волковыска и его достопримечательности лучше всех знают представители ВКХ и гимназии № 1. Сегодня прошла квестовая игра, посвященная Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Пятница, 13 Июля 2018 23:51

Историю Волковыска и его достопримечательности лучше всех знают представители ВКХ и гимназии № 1. Сегодня прошла квестовая игра, посвященная Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

Третий год подряд местный краевед Игорь Мацейко совместно с райисполкомом, райкомом БРСМ и районной ветеранской организацией при информационной поддержке нашей газеты собирают волковысскую молодежь — внимательную, любящую и знающую свой город — для участия в интереснейшей и увлекательной игре «VolKvest».

На сей раз 8 пеших и 3 автомобильных команды отправились искать и фотографировать городские здания и объекты, фрагменты которых были изображены на карточках с заданиями. Сделать это нужно было безошибочно и быстрее остальных.

В итоге среди пеших участников первенствовали сразу две команды из летнего лагеря «АдВОЛКаты» гимназии № 1. Среди команд, выступавших на автомобильных маршрутах, победу одержали представители Волковысского коммунального хозяйства.

Поздравили ребят с успешным выступлением начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Дмитрий Юшин и первый секретарь райкома БРСМ Максим Харитоник, которые вручили подарки победителям, не остались без сувениров и представители еще нескольких команд, занявших места ниже.

По словам Игоря Мацейко, такие мероприятия нужны особенно для молодежи, ведь они помогают ребятам в игровой форме усовершенствовать свои знания, служат хорошим подспорьем к еще более пристальному изучению истории родного края.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2264 раз Печать