Единый день информирования - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Единый день информирования

Основная тема апрельского дня информирования посвящена Всебелорусскому народному собранию, заседание которого начнется в столице меньше чем через неделю, как гаранту политической стабильности и суверенитета. Также на повестке дня — темы ответственности за регистрацию на экстремистских интернет-ресурсах и распространение экстремистских материалов…
В четверг в Волковысском районе прошел единый день информирования. Его главной темой стало развитие стратегически важных для будущего нашей страны проектов. Сотрудники прокуратуры рассказали о профилактике экстремизма в молодежной среде. Представители правоохранительных органов — о мерах борьбы с незаконным оборотом…
Главной темой февральского единого дня информирования стали предстоящие выборы-2024. Сегодня, в четверг, 15 февраля, до единого дня голосования 25 февраля осталось десять дней, а до начала досрочного голосования – всего пять. Поэтому члены информационных групп, встречающихся с трудовыми коллективами предприятий…
Четверг, 18 Января 2024 18:16

Подробно о выборах-2024

С трудовым коллективом представительства Белгосстраха по Волковысскому району встретились председатель районного Совета депутатов Виталий Новицкий, главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Елена Радута, заместитель начальника РОЧС Олег Затовка, начальник РОВД Александр Войтович, прокурор Волковысского района Александр…
Районные информационные группы провели встречи в трудовых коллективах организаций и предприятий. Главная тема бесед отражает то, чем живет сегодня и будет жить весь 2024-й Беларусь: Год качества – залог успеха социально-экономического развития страны.
Главная тема повестки декабрьского дня информирования — политическая безопасность как основа общественно-политической стабильности суверенного государства. Этот вопрос напрямую связан с новыми правовыми условиями проведения избирательной кампании 2024 года, с которыми знакомили слушателей в трудовых коллективах члены областной и районных информационно-пропагандистских…
Основными темами ноябрьского информационного четверга стали «Экономическая безопасность — ключевое условие устойчивого развития белорусского государства»; «О мерах профилактики и противодействия экстремизму»; «Всемирный день некурения. Профилактика онкологических заболеваний»; «Результаты расследования геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны».
Его темы посвящены преимущественно вопросам безопасности — социальной, пожарной, эпидемиологической, защите от преступных посягательств кибермошенников и профилактике производственного травматизма. Также в числе обсуждаемых тем — ход расследования фактов геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.
Понятно, ведь в этом месяце мы отмечаем государственный праздник – День народного единства. Шесть информационно-пропагандистских групп встречаются с трудовыми коллективами предприятий и организаций района. На базе Волковысской районной библиотеки была организована встреча с работниками районного территориального центра соцобслуживания населения. Возглавил…
Принятый недавно Закон «О народном ополчении» и его роль в обеспечении национальной безопасности Республики Беларусь стали одной из главных тем информационного дня в августе.
В третий четверг месяца, как и всегда, члены информационно-пропагандистских групп встречаются с трудовыми коллективами, выступают на актуальные для общества темы и отвечают на волнующие людей вопросы. Основные темы июльского дня информирования касаются демографической безопасности, профилактики несчастных случаев на воде, пожаров…
15 июня на Гродненщине прошел единый день информирования. Его повестка сформирована из тем, затрагивающих вопросы безопасности на самых различных уровнях — от общенациональной до личной каждого жителя региона. Многие из них поднимаются практически на каждой встрече в дни информирования. Но…
По традиции в третий четверг месяца информационно-пропагандистские группы встречаются с трудовыми коллективами, доводят до них актуальную общественно-политическую информацию, отвечают на волнующие людей вопросы. Темы майского дня информирования — историческая память о Великой Отечественной войне как фактор формирования патриотизма, меры государственной…
Ведущая тема в апреле – «Ключевые аспекты Послания Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко белорусскому народу и Национальному Собранию Республики Беларусь». В повестке дня также профилактика правонарушений, таких, как насилие в семье, незаконный оборот наркотиков, палы сухой растительности и ряд других. Одна…
На повестке мартовского информационного четверга три разноплановые темы. Главная тема дня посвящена 80-летию трагедии в Хатыни и результаты расследования геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Также речь шла о профилактике преступлений, связанных с неправомерным завладением реквизитами пластиковых банковских…
Главными вопросами информационной повестки стали «Обеспечение военной безопасности – важнейший фактор развития Республики Беларусь в современных условиях» (к 105-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь); итоги социально-экономического развития Гродненской области за 2022 год; пьянство на рабочем месте и профилактика травматизма; риски, которыми…
Темы январского дня информирования были разнообразными: члены информационно-пропагандистских групп, выезжая в трудовые коллективы, рассказывали о приоритетах и основных достижениях белорусской науки, научно-технологической безопасности страны; освещали вопросы противодействия и профилактики преступности, связанной с посягательством на половую неприкосновенность несовершеннолетних; говорили об уважительном…
Игорь Карпенко отметил: руководство и трудовой коллектив вырабатывают правильную стратегию развития.
Информационная повестка включала несколько основных тем, наиболее актуальных на данный период, как с учетом общественно-политической ситуации вокруг нашей страны, так и в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности граждан.
Главные темы дня информирования в ноябре — перспективы развития жилищно-коммунального хозяйства и проект Закона Республики Беларусь «О Всебелорусском народном собрании». В течение дня трудовые коллективы района с ними знакомят члены районных и областных информационно-пропагандистских групп.
Темы октябрьского дня информирования — продовольственная безопасность Беларуси в условиях санкций и импортозамещение; профилактика травматизма на производстве; профилактика преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного или наркотического опьянения; предупреждение гибели детей на пожарах и советы, как не заблудиться в лесу.
С трудовыми коллективами и населением встретились информационно-пропагандистские группы райисполкома, чтобы рассказать о самых актуальных темах сентября и обсудить интересующие аудиторию вопросы. В их состав входили представители управлений и отделов областного и районного исполнительных комитетов, военного комиссариата Волковысского, Берестовицкого и Свислочского…
Главные темы августовских встреч областных и районных информационно-пропагандистских групп с трудовыми коллективами предприятий Волковыщины — социально-экономическое развитие региона, жилье, земля, безопасность.
Основными темами дня информирования в июле стали ключевые достижения Республики Беларусь на современном этапе, противодействие коррупции и безопасность населения в летний период. Но, конечно, общение членов информгрупп в трудовых коллективах не ограничилось только ими, нашлось место и другим актуальным вопросам.