Город украшается к новогодним праздникам (+Видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Вторник, 12 Декабря 2017 09:15

Город украшается к новогодним праздникам (+Видео)

Ежегодно в конце ноября-начале декабря наш город примеряет на себя новогодние убранства. Витрины магазинов начинают сиять разноцветными гирляндами, окна учебных заведений украшают бумажные фигурки и силуэты, на улицах появляется праздничная иллюминация. Мы порой не обращаем внимание на красоту, которую дарят нам из года в год местные коммунальщики и все те, кто старается передать атмосферу надвигающихся праздников. Воспринимаем как должное, а ведь за этим стоит кропотливый труд конкретных людей. Большее спасибо всем и каждому, кто в считанные дни преображает Волковыск, поднимает настроение, погружая нас в атмосферу новогоднего волшебства.

На прошлой неделе на площади Ленина установили и нарядили главную елку города. По словам мастера по ремонту и обслуживанию дорог КУП «ВКХ» Евгения Ждановича, в этом году она состоит из 27 натуральных елочек. Заготавливали их в специальном питомнике Берестовицкого района. Высота сборной новогодней конструкции — 14—15 метров.

Неиспользованные ветки елей не выбрасываются. Ими укрывают на зиму многолетние цветы и кустарные насаждения.

Новогодние красавицы также появились рядом с универсамом «Аэлита Люкс», в микрорайоне Центральном возле бывшего ЖДК и в микрорайоне Южном на ул. Автодромной. Если на площади Ленина елку уже украсили игрушками и огоньками и даже проверили, все ли работает, то другие новогодние красавицы только в процессе «одевания».

Что касается светового украшения города, то, как нам рассказал мастер горсвета КУП «ВКХ» Алексей Белый, основная иллюминация займет свое место на площади Ленина и на прилегающей к ней территории. Там появятся светодиодные конструкции «олени» и «снеговики», огоньками украсятся «велосипеды», заработает электрофонтан. Главная городская елка засверкает порядка 500 лампочками и 600 светоотражающими шарами и разноцветными бантами. Уже развешены на столбах различные 2D фигуры, которые будут гореть в вечернее время, мигающие гирлянды-растяжки через дорогу по улицам С. Панковой, Жолудева, Горбатова, Социалистическая, Ленина.

В этом году горожанам обещают новые световые украшения, которые появятся на деревьях за ГДК. Все это можно будет увидеть уже через несколько дней.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2348 раз Печать