Волковысская «Смена» пробилась в финал Кубка области по футболу - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Суббота, 29 Июля 2017 20:01

Волковысская «Смена» пробилась в финал Кубка области по футболу

Право сыграть в решающем матче второго по значимости областного турнира наша команда получила сегодня, одержав красивую победу над сильным и опытным соперником, прошлогодним чемпионом ФСК «Гродненский».

В этом году Кубок области проводится в усеченном формате: 4 команды стартовали сразу с полуфинальной стадии. И если красносельскому «Цементнику» досталась «темная лошадка» турнира команда «Гроднолифт», то «Смене» предстояло сразиться с хорошо известным и титулованным соперником. ФСК «Гродненский» — неоднократный обладатель чемпионского титула в первенстве Гродненской области, Кубка региона, участник ранних стадий Кубка страны. В текущем сезоне наша команда уже встречалась с представителем Гродненского района, оказав ему достойное сопротивление. Матч шестого тура чемпионата области между «Сменой» и ФСК «Гродненский» закончился вничью 2:2.

Сегодняшняя встреча получилась не менее интересной и интригующей. На кону был выход в финал областного кубка. Состав волковысской «Смены» усилили Вадим Дернейко и Мартин Артюх. Забегая вперед, отметим, что оба игрока внесли существенный вклад в общий успех команды. В первом тайме гости имели больше шансов отличиться. Однако волковычане хорошо оборонялись, иногда опасно контратакуя. Гол в раздевалку под занавес тайма забил Александр Урбан. Этот успех помог нашим футболистам почувствовать уверенность в собственных силах. Во второй половине матча «сменовцы» играли напористо и смело. Красивый гол забил форвард Мартин Артюх, отправив мяч в «девятку» ворот соперника. 2:0 — итог матча, и волковысская команда становится первым финалистом Кубка Гродненской области. Завтра пройдет второй полуфинал, в котором на поле ОАО «КСМ» встретятся красносельский «Цементник» и «Гроднолифт». Начало матча в 16.00.