«Напиши письмо маме» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 13 Октября 2015 00:00

«Напиши письмо маме»

«Напиши письмо маме» — акцию под таким названием совместно с редакцией «Нашего часа» объявлял накануне Дня матери Волковысский зональный центр гигиены и эпидемиологии. Письма можно было принести в редакцию или отправить на электронный адрес газеты любому желающему, независимо от возраста. Мы выбрали и публикуем сегодня некоторые из них.

Спасибо, мамочка!

Мамочка… Нет слов, чтобы выразить благодарность тебе, мой дорогой человек… У тебя самая трудная и ответственная профессия — быть мамой. Ты умудряешься работать 24 часа, не уделив при этом себе ни минуты…

У тебя уникальная способность сочетать одновременно маму-«повара» для голодной семьи, маму-«консультанта» при выполнении домашних заданий всех возрастов, маму-«стоматолога» при выпадении молочного зубика, маму-«портниху», маму-«дизайнера»… И это лишь то немногое, чем занята всю жизнь ты, моя дорогая.

В шутку мы зовем тебя наш «универсал». Посуди сама.

Во-первых, ты обладаешь таким чудесным прибором, как «слезосушилка». Это твое надежное плечо, приклонив голову к которому можно вдоволь поплакать.

Во-вторых, твои умелые руки! За ночь успеть все: постирать, заштопать, прострочить, отутюжить, незаметно положить в портфель вкусный бутерброд, или яблочко, или любимую конфетку, или просто записку со словами «Люблю тебя! Со школы бегом домой!»… Это ли не счастье для нас, твоих детей!

Только сейчас я понимаю, что стоять в углу – это не просто наказание за провинность. Это тоже проявление твоей мудрой, постоянной материнской любви к нам, твоим детям.

И, наконец, только у тебя есть такое волшебное средство, благодаря которому у нас перестает болеть побитая коленка. Просто ты подуешь на ранку — и боли как не бывало!

Милая моя, ты никогда не говоришь о своей усталости, проблемах… Как будто их и вовсе не бывает. Но я чувствую, что ты терпеливо ждешь, когда мы повзрослеем и спросим сами об этом.

И пусть мое плечо станет тебе надежной опорой.

Я хочу пожелать тебе радости в каждом дне и в каждом мгновении, долгой жизни в кругу нас, сильно любящих тебя детей.

С благодарностью и признательностью, дочь Лилия Кантуш, учащаяся 11 Б класса СШ № 4 г. Волковыска.


Ты самая лучшая мама на свете

Здравствуй, мамочка!

Ты совсем не надолго уехала, а я по тебе очень скучаю, ведь мы никогда не расставались. Я хотела тебе немедленно позвонить, а бабуля предложила попробовать написать письмо, ведь это интереснее.

Мамочка, мне кажется, что скучаю не только я, но и Каспер. Он всегда смотрит на дверь и поскуливает, и целый день сидит в прихожей на банкетке. В школе у меня все хорошо, учительница меня хвалит. Если бы ты была дома, мы бы вместе радовались моим успехам.

Леша хоть и старше, но тоже по тебе скучает. Он мне во всем помогает по дому. Он выгуливает Каспера, помогает убирать квартиру, мыть посуду. Леша — хороший брат. Нам часто звонит папа, интересуется нашими успехами в учебе. Он нас любит и скучает.

Мамочка, ты у нас самая хорошая, самая красивая, самая любимая. Мы тебя очень любим и не можем дождаться твоего возвращения. Приезжай скорее.

Твои Маргарита и Леша Марусовы, СШ № 7 г. Волковыска.


Дорогая мамочка!

Я по тебе соскучилась. Как у тебя дела, здоровье. Соскучилась ли ты по мне? Я тебя очень люблю! У нас с бабушкой и дедушкой все хорошо. А у тебя? Я хочу тебе сказать спасибо за то, что растишь, кормишь, одеваешь меня. Своей любовью ты меня научила быть чуткой, внимательной, доброй, дружелюбной. Мамочка, я прошу у тебя прощения за то, что плохо себя вела, баловалась. Мама, ты у меня самая хорошая, милая, прекрасная, молодая. Я хочу, чтобы ты жила долго и счастливо, чтобы никогда не болела. Ведь теперь осень. А мы будем вместе круглый год.

Карина ШПАКОВИЧ, 3 «Б» класс, СШ № 7 г. Волковыска.


Дорогая мамочка, ты — самая лучшая мама на свете!

Ты самая красивая, умная, ласковая и добрая. От твоей улыбки всегда становится светлей. Мне всегда хочется быть с тобой рядом. Без тебя мне очень грустно. Когда тебя нет рядом, я всегда скучаю, но я знаю, что ты всегда думаешь обо мне. Спасибо тебе за заботу. Ты всегда поможешь. Я знаю, что ты никогда не бросишь меня в беде. Ты всегда подскажешь мне, как правильно поступать в той или иной ситуации. Ты всегда выручишь, поможешь, успокоишь. В твоих объятьях я чувствую себя защищенной. Мне хочется, чтобы ты всегда была счастливая, меньше уставала на работе, чаще улыбалась. Мамуля, я тебя очень люблю!

Екатерина БУСЬКО, 3 «Б» класс, СШ № 7 г. Волковыска.


Здравствуй, моя дорогая и любимая мамочка!

Я пишу тебе это письмо, чтобы сказать о том, как я по тебе скучаю. Ты наполняешь мое сердце добротой и теплотой, когда я тебя вижу. Ты мне всегда помогаешь своими мудрыми советами. Ты всегда меня направляешь на правильный путь. И только ты мой первый учитель жизни. Первые слова и первые шаги мы с тобой делали вместе. Все дети любят сюрпризы, и я тоже — когда ты мне их делаешь. Я люблю с тобой играть, петь и танцевать. Ты такая добрая, что когда я получила плохую оценку, ты не очень огорчилась. Мы с тобой похожи друг на друга. Причем это очень заметно, когда мы красуемся возле зеркала. И мне иногда хочется накраситься твоей косметикой. Но пока мне нельзя — я еще маленькая. Я хочу вырасти и быть такой, как ты, — умной, интересной и красивой. Я не буду никогда унывать, а буду всегда веселой и озорной.

Дорогая мамочка моя, спасибо тебе за твои любовь, заботу, ласку, доброту, терпение. Извини меня, что иногда огорчала тебя. Мне не хватает слов, чтобы сказать, как сильно я тебя люблю. Ты у меня такая одна на весь мир, и я тобой очень дорожу. Я тебя целую и обнимаю.

Твоя дорогая доченька Маша КЛИМЕНКО, 3 «Б» класс, СШ № 7 г. Волковыска.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 5574 раз Печать