В Волковыске сегодня начались работы по расчистке русла реки Россь - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 17 Ноября 2023 18:15

В Волковыске сегодня начались работы по расчистке русла реки Россь

Заниматься этой важной и нужной для водного объекта нашего города работой будет ООО «ЧСП Техно» (Минский район). С ними заключен договор на сумму 194 тысячи рублей. Финансирование будет производиться из областного бюджета. Русло реки планируется расчистить в границах города от железнодорожного мостового сооружения недалеко от нефтебазы до начала деревни Ятвезь.

060 (2)

ООО «ЧСП Техно» — единственная организация, которая имеет в наличии необходимую для такого рода работ технику, а именно понтонный экскаватор или как его еще называют экскаватор-амфибия. В среду его по частям доставили в Волковыск и приступили к сборке. Сегодня первые метры русла уже были расчищены. До 15 декабря работы будут завершены. 

060 (3)

События минувшего года, когда из-за сильных дождей из берегов вышла река Россь, подтопив в районе десятки подворий и дачных участков, показали, что нужно принимать меры. В качестве одной из причин чрезвычайной ситуации было названо зарастание русла реки и, как следствие, замедление течения. Поэтому было принято решение расчистить русло.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 25529 раз Печать