Мы славим песней женщину-мать - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 16 Октября 2015 00:00

Мы славим песней женщину-мать

Вадим Марчик

15 октября в городском Доме культуры состоялся традиционный праздничный концерт, посвященный Дню матери. В этот день все самые трепетные, добрые и теплые слова любви и признательности, самые трогательные песни были предназначены гостьям концертной программы, а в их лице и всем женщинам-матерям Волковыщины.

День Матери — это теплый и сердечный праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку. Он ежегодно отмечается в нашей стране 14 октября и приурочен к великому православному празднику Покров Пресвятой Богородицы, символизирующему терпение, мудрость и любовь. Из поколения в поколение для каждого из нас мама — самый главный человек в жизни. Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете, и непременно услышите: «Моя мама!» Это, быть может, один из самых правильных законов жизни: какими бы ни были мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом — доброты, ума, красоты, заботы, терпения… Любовь матери — это великая сила. Забота матери — великая благодать. Когда мама рядом — в доме тепло и уютно. Именно дети являются той самой формулой счастья для каждой женщины-матери.

Надо отметить, что праздничная концертная программа растрогала женщин. Ведь столько искренних и прекрасных слов прозвучало со сцены из уст участников мероприятия. С особым умилением зрители следили за выступлением самой юной дебютантки концерта Варвары Якубович. Ее эмоциональное исполнение песни, адресованной своей маме, сидящей в первом ряду, вызвало шквал аплодисментов. Также порадовали мам участники танцевальных коллективов «Карамелька» и «Горячий лед», студии юных моделей «Звездочки». Душевные песни женщинам-мамам посвятили работники ГДК и самодеятельные артисты.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2817 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Эти бабушки — просто супер! Книгу любят и ждут