Все о витаминах - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 03 Апреля 2017 11:20

Все о витаминах

В рамках областной Недели здоровья детей дошкольного возраста в яслях-саду № 2 прошла встреча со специалистами зонального ЦГЭ, которую организаторы назвали «Улыбайся каждый раз, для здоровья — это класс!».

В гости к ребятам пришли заведующий отделом общественного здоровья Галина Георгиевна Корончик и психолог Светлана Анатольевна Лазаренко. Они провели беседу на тему «Никогда я не тужу, с настроением дружу!», викторину «Что такое хорошо и что такое плохо», подвижную игру «Прилетели птички», а веселый смех у ребят вызвали загадки «Доскажи словечко!». Воспитанники подготовили выставку детского творчества «Здоровье — разноцветными красками» и подборку стихов о витаминах.

Следующий день прошел под девизом «Витамины я люблю, быть здоровым я хочу! Врач-валеолог Татьяна Викторовна Ильинова рассказала воспитанникам средней «А» группы, где «живут» витамины. Эти знания дети закрепили в играх «Полезный и не полезный», «Вершки и корешки». На занятии по рисованию под руководством воспитателя Раисы Степановны Песняк ребята изобразили самые полезные продукты. Воспитатели дошкольного образования Наталья Леонидовна Бич и Наталья Мечиславовна Василевская в дидактической игре определили с воспитанниками средней «Б» группы и специальной группы для детей с тяжелыми нарушениями речи полезные продукты питания и сформулировали правила здорового питания совместно с Татьяной Викторовной для Незнайки. А воспитанники старшей «А» и старшей «Б» групп вместе с воспитателями Татьяной Анатольевной Сорокиной и Ириной Георгиевной Кузьмич изготовили плакаты-коллажи «Полезные и вредные продукты».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1911 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Клещи наступают Конечный пункт маршрута — здоровье