Криминальный обзор - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 24 Февраля 2018 18:35

Криминальный обзор

54-летняя жительница Волковыска подозревается в мошенничестве.

Нигде не работающая женщина обеспечивала себе безбедное существование простым и эффективным способом: ссылаясь на трудное материальное положение, уговаривала своих знакомых оформить для нее кредит на свое имя. Как ни странно, некоторые соглашались оказать ей эту услугу, не задумываясь о том, с каких доходов попавшая в «финансовую яму» женщина будет брать средства на погашение долга, да еще и процентов. Когда оформившим кредиты гражданам стали приходить из банка сообщения о просроченных платежах, они обратились в милицию. Выяснилось, что обещавшая исправно вносить деньги женщина очень быстро забыла о своих обязательствах. Сейчас установлено три факта ее мошеннических действий, причем одного из потерпевших женщина обманула дважды.

Короткая поездка

Двое жителей Волковыска угнали «Мерседес» и совершили на нем ДТП.

Дело было вечером, делать было нечего. Двое волковычан, одному из которых 18, а другому 19 лет, провожали приятеля. Гуляя по городу, парни заметили оставленный во дворе «Мерседес». Один из них предложил покататься на машине, сказав, что она принадлежит его родителям, но друзья сразу поняли, что это неправда. Один из приятелей, сообразив, что дело принимает противозаконный оборот, поспешил попрощаться и уйти. А вот другой с радостью поддержал идею прокатиться на чужом авто. Подобрав ключ, парни открыли дверь машины и завели двигатель. Но далеко не уехали. Всего через пару метров угонщики не справились с управлением и врезались в бордюр, повредив крыло, фары и бампер. Бросив машину, злоумышленники попытались скрыться, но вскоре были задержаны «по горячим следам» сотрудниками милиции, которым сообщил о случившемся хозяин «Мерседеса». Как выяснилось, в прошлом году один из подозреваемых был судим за такое же преступление, а другой — за кражу.

***

По чужому паспорту получить чужие деньги попыталась 51-летняя жительница Волковысского района. Она взяла паспорт знакомой пенсионерки и отправилась с ним в банк, где попыталась снять с карт-счета законной владелицы пенсию — 310 рублей. Злоумышленницу постигла неудача: оказалось, что кассир знает хозяйку паспорта и карт-счета в лицо. Бдительная работница банка вывела мошенницу «на чистую воду». К слову, подозреваемая и раньше совершала преступления, три года назад была судима за кражу, и в этом году в отношении нее возбуждено уголовное дело за аналогичное преступление. Сейчас к этому списку добавилось еще и мошенничество.

Украл и проиграл

В Мостовском районе был задержан 45-летний житель Росси, который подозревается в серии краж.

На преступление мужчину толкнула нездоровая тяга к азартным играм: он регулярно делал ставки в букмекерских конторах. Деньги игрок добывал, обворовывая нежилые дома. Несколько лет назад подозреваемый был осужден к лишению свободы за серию краж из магазинов, а отбыв наказание, снова принялся за старое. Правда, на этот раз решил обратить свое внимание на нежилые дома, откуда выносил изделия из цветных металлов, самовары, сервизы, электропроводку. Сейчас на его счету более 10 краж в различных районах области.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2178 раз Печать