Медали европейского форума - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Суббота, 09 Апреля 2016 00:00

Медали европейского форума

Алексей Петров

В немецком Нюрберге завершился чемпионат Европы по шотокан каратэ-до, в котором участвовали более 700 спортсменов из 24 стран, в том числе и ведущих клубов Беларуси.

Наши каратисты показали на этих соревнованиях великолепный результат — завоевано 24 медали (10 золотых, 9 серебряных, 5 бронзовых), что позволило белорусской команде в общем зачете занять второе место. Свою лепту в это спортивное достижение внесли воспитанники волковысских клубов «Бассай» и «Канку», как и в прежние годы вернувшиеся домой с медалями разных достоинств.

В разделе индивидуальное ката Никита Адамович завоевал чемпионский титул, Ксения и Сергей Войтчук, Дарья Адамович выиграли серебряные медали, в индивидуальном кумитэ Сергей Войтчук стал бронзовым призером. В командном ката, индивидуальном кумитэ Александр Миронь завоевал бронзовые медали, а в командном кумитэ — серебряную (клуб «Бассай»). Дарья Семенова (индивидуальное ката) заняла третье место, Мария Алексеева Татьяна Тимошина, Алексей Мирошниченко, Илья Бабаев, Александр Миронь, Артем Норейко, Полина Дудко («Канку», Россь) стали серебряными призерами, а в командном ката Полина Дудко вместе со своими подругами по команде заняла четвертое место.