Олимпийский выбор гродненских олимпийцев - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 23 Августа 2016 00:00

Олимпийский выбор гродненских олимпийцев

Серебряный призер летних Игр в Рио Иван Тихон сделал свой «Олимпийский выбор». Согласно условиям проекта, Президентский спортивный клуб перечислит Слонимской СДЮШОР 10 тысяч белорусских рублей.

Успешное выступление богатыря из Слонимского района позволило ему, как и остальным призерам Олимпиады, внести свой существенный вклад в развитие детско-юношеских спортивных школ при участии организаторов проекта.

Иван выбрал учебно-спортивное учреждение, в котором начинал свои первые шаги к большому спорту. Надеемся, его успех добавит усердия и мотивации юным белорусским атлетам.

Проект «Олимпийский выбор» проводится при поддержке Национального олимпийского комитета и Министерства спорта и туризма Беларуси. Президентский спортивный клуб предоставляет чемпиону и призеру Олимпийских игр право выбора детско-юношеской спортивной школы для оказания безвозмездной помощи. Сумма зависит от результата спортсмена (национальной команды) и составляет за первое место 15 тысяч, за второе — 10 тысяч, за третье место — 7,5 тысячи белорусских рублей.

Уроженец Дагестана Ибрагим Саидов, обладатель бронзовой олимпийской медали в вольной борьбе, защищает честь белорусского флага не так давно, но он также сделал выбор в пользу Гродненской школы высшего спортивного мастерства, где сейчас занимается этим видом спорта. Школа получит в качестве подарка 7,5 тысячи рублей.

Проект «Олимпийский выбор» по поддержке детско-юношеского спорта в нашей стране проходит в третий раз. Он стартовал в Лондоне-2012, продолжился в Сочи-2014 и сейчас — в Рио-2016.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2290 раз Печать