В Волковыске торжественно открыт новый зал настольного тенниса - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 14 Марта 2017 14:46

В Волковыске торжественно открыт новый зал настольного тенниса

Алексей Петров

Светлый, уютный, современный. Таким предстал перед почетными гостями и юными спортсменами новый зал настольного тенниса, торжественно открытый в минувшую субботу.

Более десяти лет спортсмены и тренеры скитались по разным помещениям, занимались любимым видом спорта в приспособленных залах и вдруг, когда казалось, ничего уже не поменяется, как в сказке, в городе появился объект высокого спортивного уровня — специализированный зал для подготовки юных теннисистов. Помещение под будущий спорт­зал передал СДЮШОР № 2 районный узел электросвязи. Но прежде чем спортсмены взяли в руки ракетки, строителям предстояло показать свое профессиональное мастерство, в кратчайшие сроки выполнить большой объем ремонтных работ, переоборудовать целый этаж здания районного узла связи в такой нужный городу спортивный объект. И они не подвели — качественно выполнили поставленные задачи специалисты обществ с ограниченной ответственностью «Волковыск­электросервис» и «Промстройкомплект». Хотя, по сути, многие  горожане, близкие или далекие от спорта, стали участниками ремонтных работ на этом объекте. Точнее, вложили определенное количество средств в строительство — зал ремонтировался на деньги, заработанные жителями города и района на прошедших субботниках.

Сразу же после торжественного открытия новый спортивный объект был отдан в распоряжение его законным владельцам — юным спортсменам школы, принимавшим у себя дома первые соревнования года — открытое первенство области по настольному теннису среди учащихся 2002 года и моложе.

Прекрасный спортивный зал сравнили с красивой обложкой новой книги, но каково будет ее содержание, кто впишет очередные славные страницы в историю настольного тенниса, покажет время. И первая значимая запись уже появилась здесь — на прошедшем чемпионате воспитанники волковысского  тенниса завоевали наибольшее количество наград среди участвующих команд.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2768 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Новости спорта Новости спорта