Новости спорта - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Среда, 17 Мая 2017 10:19

Новости спорта

13 мая в г. п. Кореличи состоялся культурно-спортивный праздник и межрегиональные соревнования по шотокан каратэ-до «Зорки Панямоння».

Спортсмены приняли участие в торжественном построении, которое состоялось при открытии международного велопробега на центральной площади г.п. Кореличи. Из пяти клубов Гродненской области и г. Минска отличные результаты показали воспитанники клуба «Канку». В разных возрастных категориях Артем Санцевич стал победителем и занял второе место, Алексей Андрейчик — второе место (индивидуальное ката), Артем повторил свой успех в разделе кумитэ, Алексей Андрейчик в этом же разделе также выиграл чемпионское звание, а Артем Андрейчик занял четвертое место.

***

Самбо

В Гродно прошел международный турнир по самбо, в котором участвовали и лучшие представители этого вида спорта из Волковыска. Никита Волчкевич в весовой категории 90 кг стал победителем, Максим Ланец (81 кг) занял второе место.

***

Дзюдо

Семь наград завоевали волковысские спортсмены на проходившей в Гродно спартакиаде ДЮСШ и СДЮШОР (юноши и девушки 2003—2004 г. рождения). Владислав Мицкевич (весовая категория свыше 73 кг), Ксения Овсейко (63 кг) выиграли серебряные медали, Даниил Понамаренко (50 кг), Максим Береза (55 кг), Артем Нечай (60 кг), Вячеслав Молчун (66 кг), Артем Соловей (свыше 73 кг) стали обладателями бронзовых наград.

***

Легкая атлетика

Областная спартакиада детско-юношеских спортивных школ и школ олимпийского резерва по легкой атлетике среди учащихся 2000—2001 г. рождения завершилась в Гродно. Спортсмены волковысской СДЮШОР № 1 в общекомандном зачете заняли второе место, пропустив вперед лишь сверстников из Гродненской СДЮШОР № 2. В личном первенстве наши легкоатлеты показали  высокие результаты и завоевали десять наград этих соревнований. Полина Киберева стала победительницей в беге на 400 и 800 метров, Наталья Когель выиграла бег на 100 м с барьерами и заняла второе место в беге на 200 м. Александра Ротько победила в спортивной ходьбе на
5 км, а дистанцию 3 км преодолела с третьим результатом. Анастасия Ощепкова — первое место в метании молота, Анастасия Ганисевская — второе место в прыжках в высоту, Денис Пригожий — третье место в прыжках в длину. В эстафете 100 м+200 м+300 м+400 м Анастасия Ганисевская, Марта Ганисевская, Наталья Когель и Полина Киберева стали обладателями серебряной награды.

Сегодня в Бресте стартует республиканская спартакиада по легкой атлетике, в составе сборной Гродненской области будут выступать Полина Киберева и Анастасия Ощепкова.