В мире спорта - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 17 Марта 2015 00:00

В мире спорта

Волейбол

Отлично стартовала в чемпионате области по волейболу (первая лига) женская команда Волковысского района, выигравшая две первых встречи. В домашней игре побеждена команда Гродненского райо-на со счетом 3:0, в Свислочи добыта очень важная победа над местной командой со счетом 3:1.

Нынешний чемпионат проходит по новой формуле: сначала команды играют в двух подгруппах, затем победители групп поборются за «золотые» награды, а коллективы, занявшие вторые места, — за «бронзовые».

Стритбол

В программе 25-й областной спартакиады среди вспомогательных школ Гродно, Волковыска, Новогрудка, Поречья и Радуни прошли соревнования по стритболу. Команда Волковысской вспомогательной школы-интерната в составе Максима Хирковского, Артура Казака, Николая Фунта, Сергея Лукашика, Александра Мастицкого, обыграв сверстников из Новогрудка (7:4), Гродно (10:7), Поречья (10:2) и Радуни (7:6), стала чемпионом соревнований. Команду к соревнованиям готовили Владислав Германович и Анатолий Савко.

Впереди еще два вида спартакиады — по мини-футболу и легкой атлетике, от которых зависит итоговый результат в командном зачете. Напомним, что в прошлом году учащиеся нашей школы стали чемпионами области. Повторим успех в нынешнем сезоне?

Мини-футбол

В первенстве области по мини-футболу в высшей лиге красносельский «Цементник» в гостях переиграл команду «ДСПМК-72» (г. Лида) со счетом 9:6 и тем самым улучшил свои шансы на призовое место в чемпионате.

Волковысский «Беллакт», несмотря на проигрыш еще одному претенденту на призовое место — команде «Гроднолифт» — со счетом 10:13, по-прежнему находится в числе претендентов на медали среди команд, выступающих в первой лиге.

Каратэ

212 спортсменов из 25 спортивных организаций республики участвовали в 15-х соревнованиях по каратэ «Гармония шотокана», которые проходили в г. Узда (Минская область). Среди них — воспитанники всех трех волковысских клубов: «Бассай», «Канку», «Серебряный волк», — завоевавшие на этом традиционном турнире 11 наград. Александра Грушевич (раздел ката — дважды, «Серебряный волк»), Андрей Гаврильчик (ката, «Бассай», руководитель), Даниил Данько (кумитэ, «Бассай»), Артур Гжесик (кумитэ, «Канку») — победители в своих возрастных группах. Илья Мягков (ката), Полина Дудко, Никита Косенчук, Артур Гжещик (кумитэ, все из клуба «Канку») завоевали «серебряные» награды. Илья Мягков (ката, «Канку»), Даниил Данько (кумитэ, «Бассай») удостоились «бронзовых» наград. Александра Грушевич (ката, «Серебряный волк»), Даниил Данько (ката, «Бассай»), Дмитрий Дудко (ката, «Канку», руководитель) заняли четвертые места в своих возрастных категориях.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3150 раз Печать