Вопросы подготовки к республиканскому субботнику - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 15 Апреля 2016 00:00

Вопросы подготовки к республиканскому субботнику

Надежда ЗИНИНА

Вопросы подготовки к республиканскому субботнику, который повсеместно пройдет в Беларуси 23 апреля, обсуждены на заседании рабочей группы по его проведению в нашем районе.

Одни организации в этот день будут заняты на рабочих местах, другие — на благоустройстве населенных пунктов, объектов культурного наследия и социальной сферы, памятных мест и воинских захоронений, примут участие в подготовке к сезону детских оздоровительных лагерей и сельскохозяйственных работах.

Нынче заработанные в ходе субботника средства через районные и городские исполкомы будут направлены облисполкомам. Затем 50% поступивших денежных средств перечислят министерству финансов. Остальные 50% — используют в регионах на реконструкции, реставрации и восстановления историко-культурных ценностей, мест боевой и воинской славы, захоронений времен Великой Отечественной войны, укрепления материально-технической базы реабилитационно-оздоровительных центров для детей, потерпевших от катастрофы на Чернобыльской АЭС. А перечисленные министерству финансов деньги пойдут на проектирование и строительства Гомельской областной клинической больницы.

Удержание нанимателями денежных средств из заработной платы работников, для которых 23 апреля является рабочим днем, будут производиться с их согласия в размерах, определяемых коллективами.

Расчетный счет для перечисления средств мы сообщим дополнительно.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2315 раз Печать