V всебелорусское народное собрание - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 09 Апреля 2016 00:00

V всебелорусское народное собрание

Надежда ЗИНИНА

V всебелорусское народное собрание определит стратегию развития нашей страны на текущее пятилетие.

Состоялось первое заседание республиканского организационного комитета по подготовке и проведению V Всебелорусского народного собрания. Как сообщил Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, до 15 апреля Президенту будут представлены предложения по дате этого важного политического мероприятия.

— Оно знаменует собой не только конец пятилетнего периода развития страны, но и, с учетом сегодняшних геополитических и экономических реалий, начало нового этапа в жизни как нашего общества, так и государства в целом, — цитирует Премьер-министра БелТА.

 — Самое главное — до 15 апреля мы должны представить Главе государства проект основных положений программы социально-экономического развития Беларуси на 2016—2020 годы, — подчеркнул Андрей Кобяков. Для этого создана межведомственная рабочая группа под руководством Михаила Мясниковича.

Всего создается пять рабочих групп, которые будут вести организационную и идеологическую работу, готовить соответствующие материалы.

Напомним, что Первый всенародный форум состоялся в Беларуси 19—20 октября 1996 года. Именно тогда Президент на самом высоком уровне впервые решил посоветоваться с народом о важнейших проблемах государственного строительства, определиться со стратегией и тактикой развития общества. Так родилась новая демократическая форма общественной жизни — Всебелорусское народное собрание.

ОБРАЗОВАН РАЙОННЫЙ ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ

по подготовке и проведению V Всебелорусского народного собрания. Его возглавил председатель райисполкома Михаил Ситько. Заместителями председателя организационного комитета стали Виталий Новицкий — председатель районного Совета депутатов, и Игорь Кашкевич — заместитель председателя райисполкома.

Всего в организационный комитет вошли 23 человека, представляющие различные государственные структуры, организации и общественные объединения.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2221 раз Печать