На Гродненщине за 9 месяцев 2023 года произошло 458 ДТП с участием диких животных - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 29 Октября 2023 14:07

На Гродненщине за 9 месяцев 2023 года произошло 458 ДТП с участием диких животных

СБ

Большинство наездов на диких животных (360) совершено на участках республиканских автодорог.

– На автодорогах местного значения за рассматриваемый период произошло 66 таких ДТП, а наибольшее количество происшествий на дорогах с участием диких животных произошло в мае – 91, апреле – 61 и в июле – 56, – сообщили в пресс-службе УГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Анализ дорожно-транспортных происшествий показал, что чаще всего совершаются наезды на косуль, их было 337. В 86 случаях происходили наезды на лосей, в 13 – на диких кабанов, в 10 – на оленей. Зафиксированы четыре наезда на барсуков, пять – на лис и три – на зайцев.

Чаще всего животных можно встретить в вечерние и утренние часы. В таких случаях необходимо оперативно снизить скорость вплоть до полной остановки, не меняя полосы движения. ГАИ призывает водителей быть предельно внимательными при движении по дорогам, пролегающим через лесные массивы, особенно в темное время суток, когда дикие животные особенно активны.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 871 раз Печать