Республиканская акция МЧС «День безопасности. Внимание всем!» стартует 1 марта - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 29 Февраля 2024 13:21

Республиканская акция МЧС «День безопасности. Внимание всем!» стартует 1 марта

Весь месяц работники МЧС будут обучать население правильно действовать по сигналу оповещения «Внимание всем!» и вести себя в различных чрезвычайных ситуациях.

Первый этап акции пройдет в общеобразовательных учреждениях, где учащиеся и педагоги отработают планы эвакуации. Для школьников спасатели проведут интерактивы по безопасности, расскажут о своей профессии и о том, как можно ее получить. Второй этап акции будет нацелен на трудовые коллективы, а также жителей сельских населенных пунктов. Работники Волковысского РОЧС проедут по «маршрутам безопасности», чтобы довести до жителей района полезную информацию на тему безопасности жизнедеятельности. На третьем этапе акции целевой аудиторией станут многодетные семьи и семьи, где дети признаны находящимися в социально опасном положении. Помогать спасателям в проведении акции будут активисты районного отделения БМООСП, студенты колледжей и представители других заинтересованных организаций.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1165 раз Печать