Зрители могут оценить «Вызов» — первый фильм, снятый в космосе - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 23 Апреля 2023 13:10

Зрители могут оценить «Вызов» — первый фильм, снятый в космосе

СБ

Источник: Народная Газета

«Вызов» принят

На этой неделе кинопрокат устроил широкому зрителю «Вызов» — первый в мире художественный фильм, частично снятый в космосе. Для этого на МКС были отправлены режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд, которые провели на космической станции 12 дней и в прямом смысле погрузились в работу.

Кадр из фильма

Кадр из фильма

Одну из ролей сыграл наш земляк — летчик-космонавт Герой России Олег Новицкий. Это его первый киноопыт. Да и Юлия Пересильд нам не чужая: актриса снялась в картине «В тумане» по Василю Быкову, работала с режиссером Вячеславом Никифоровым над сериалом «Палач». А в одной из программ Международного молодежного театрального форума «М@rt.контакт» в Могилеве был показан спектакль Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина «Каштанка» в постановке Юлии Пересильд. Она очень тепло относится к Беларуси и мечтает снова приехать к нам.

В других ролях в фильме «Вызов» мы увидим Владимира Машкова, Милоша Биковича, Александра Балуева. Кстати, идея снять подобный космический фильм витала и в головах Илона Маска и Тома Круза. Однако российские кинематографисты их опередили. Как ни крути, в космосе наследники Юрия Гагарина по-прежнему первые!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 979 раз Печать