Республиканский праздник «Купалье» («Александрия собирает друзей») ждет гостей - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 04 Июля 2023 11:10

Республиканский праздник «Купалье» («Александрия собирает друзей») ждет гостей

СБ

Белорусская железная дорога назначила 14 дополнительных поездов для доставки гостей и участников республиканского праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей»), который состоится 8 июля в агрогородке Александрия Шкловского района. График движения дополнительных поездов составлен с учетом времени начала и окончания концертной программы.

Так, 8 июля в дополнение к действующему расписанию назначены поезда региональных линий экономкласса сообщением Могилев — Копысь — Могилев и Орша — Копысь — Орша, а 9 июля — сообщением Копысь — Могилев и Копысь — Орша. Кроме того, 8 июля поездам межрегиональных линий бизнес-класса № 705 Полоцк — Могилев и № 706 Могилев — Полоцк предусмотрена остановка на станции Копысь. Здесь же с учетом действующего графика движения 8 и 9 июля будут останавливаться 28 поездов региональных и межрегиональных линий, курсирующих из Могилева, Орши, Витебска, Гомеля, Полоцка и Бреста.

Купить билеты можно на официальном интернет-сайте БелЖД в разделе «Услуги пассажирам» (pass.rw.by), с помощью мобильного приложения «БЧ. Мой поезд», а также в железнодорожных кассах. Более подробные сведения о расписании движения поездов, остановках и стоимости проезда можно получить на официальном сайте БелЖД и в контакт-центре по телефону 105.

Напомним, в этом году на берегу Днепра состоится белорусско-российский концерт «Союзные звезды в гостях в Александрии». А большая купальская программа пройдет в формате народного музыкального ринга. Старт творческим номерам даст музыкальный пролог «Славянская душа». Затем на сцену выйдут участники телепроектов «Фактор.by» и «Звездный путь», баянисты и исполнители, которые играют на оригинальных музыкальных инструментах: косе, пиле, кухонной посуде. Также в программе номера спортсменов и каскадеров. Свое творчество гостям «Купалья» подарят коллективы Могилевской области, а также Александр Солодуха, Ирина Доро­феева, Жанет, Алена Ланская, Руслан Алехно, группа «Аура», ансамбль «Песняры». В списке звездных гостей — солист группы «Земляне» Сергей Скачков, певица Зара, народная артистка России Надежда Кадышева. В финале концертной программы прозвучит новая песня Анны Благовой «Мирное небо». Запланирован в Александрии и праздничный фейерверк. А молодежная дискотека «Купальский микс» начнется с лазерного шоу и продлится до утра.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1202 раз Печать