#НolidaysКруиз_Вокруг лета_за 92 дня в Красносельском районном ЦТДиМ проследовал по новым пунктам Арт-парковки - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 04 Июля 2021 12:03

#НolidaysКруиз_Вокруг лета_за 92 дня в Красносельском районном ЦТДиМ проследовал по новым пунктам Арт-парковки

Арт-парковка #Просвещение или Высокий_IQ_интеллект предложила ребятам принять участие в воспитательном мероприятии «Сокровища традиций моих предков», чтобы приобщить их к культурному наследию родного народа, воспитать уважение к родному языку, к народным традициям, обычаям, фольклору. Дети окунулись в богатый мир белорусской культуры через участие в народных играх и тематических викторинах, отгадывание загадок и разыгрывание сценок белорусских сказок.

Самое ценное у человека — это жизнь, самое ценное в жизни — здоровье! Пункт Арт-парковки #Прокачай себя через ЗОЖ предложил ребятам принять участие в спортивной эстафете «От А до Я», спортивно-игровой программе «Когда мы едины — мы непобедимы!», профессиональных пробах «СПОРТ+». Дети соревновались в конкурсах с прыжками, эстафетах, беге.

Воспитание экологической культуры детей, бережного отношения к природе — актуальная тема. С целью воспитания любви к родной природе, заботливого и бережного отношения к ней пункт Арт-парковки #Оpen air_Пространство предложил ребятам принять участие в интерактивной игре «Все мы — дети природы», библиопутешествии «Земля, где началась твоя жизнь», «Помогая природе, помогаем себе!». Дети узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и ее ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить нашу планету. Ребята совершили круиз по станциям: «Наша планета», «В мире животных и растений», «Пернатые  друзья», «Народная мудрость», «Плач Земли», «Знаете ли вы…», «Войди в природу другом». Дети с удивлением узнали, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, все они тесно взаимо-
связаны, по-своему красивы и полезны, узнали названия редких и лекарственных растений и то, что некоторые из них занесены в Красную книгу.

25 июня славяне всего мира отмечают День дружбы и единения славян. Этот праздник был создан для того, чтобы разные ветви славянских народов помнили о своих исторических корнях, стремились сохранить свою культуру и многовековую связь друг с другом. Пункт Арт-парковки #Культурный код_СоТворцы предложил ребятам принять участие в мероприятии «День дружбы и единения славян». Его участники заочно побывали в странах, где проживают славяне — русские, украинцы, поляки, сербы, словаки, словенцы, белорусы, чехи, болгары. Ребята познакомились с культурными традициями и обычаями славянских народов, приняли участие в народных играх, викторинах о пословицах и поговорках.

Маргарита Губаева,  заместитель директора  по учебно-воспитательной работе

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1703 раз Печать