Польские силовики через калитку для животных перетащили в Беларусь труп беженца - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 29 Декабря 2023 14:55

Польские силовики через калитку для животных перетащили в Беларусь труп беженца

СК

Европейские службы продолжают проводить на границе с Беларусью "смертоносную" политику в отношении беженцев.

Польское правительство давно не скрывает свои ультраправые взгляды, которые отразились и на миграционной политике. Чрезмерно жестокое насилие в отношении выходцев из Ближнего Востока стало обыденностью для обезумевших польских наемников. В Пружанском районе 28 декабря на границе с Польшей белорусские пограничники обнаружили бездыханное тело избитого мигранта, которого перенесли через границу поляки в форме, сообщает Следственный комитет

В ходе осмотра тела погибшего, на бедре обнаружена полосовидная ссадина, которая могла образоваться от удара резиновой палкой. Ни документов, ни мобильного телефона при себе у мигранта не обнаружено.Во время работы следственно-оперативной группы на месте происшествия следователи обратили внимание на необычное поведение группы польских силовиков, которые находились за забором, цинично смеялись и моргали фонариками в сторону белорусских правоохранителей. Расследование инцидента поручено Пружанскому районному отделу Следственного комитета. В настоящее время устанавливается личность погибшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти мигранта.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 979 раз Печать