Обсуждаем проект Конституции. Галина Логинова, учитель Волковысской ДШИ: "Развитие молодежи и обязанности родителей — важные аспекты в проекте изменений" - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 19 Января 2022 10:48

Обсуждаем проект Конституции. Галина Логинова, учитель Волковысской ДШИ: "Развитие молодежи и обязанности родителей — важные аспекты в проекте изменений"

 

— Белорусский народ активно изучает и обсуждает изменения и дополнения в Конституцию. Поступает огромное количество новых предложений — и это говорит о том, что наш народ сам определяет основные приоритеты дальнейшего развития страны.

Мы хотим, чтобы наше государство было суверенным и сильным, сохранившим свою самобытность, историческую память, культурные и духовные традиции. В предложенном проекте Конституции есть положения, гарантирующие гражданам все это. Немаловажно и то, что в проекте большое значение уделяется вопросам развития молодого поколения. Внесена статья 321 — «Государство способствует духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию молодежи, создает необходимые условия для ее свободного и эффективного участия в общественной жизни, реализации потенциала молодежи в интересах всего общества». Государство на законодательном уровне дает возможность каждому молодому человеку реализовать все свои возможности, идеи и мечты. Кроме того, лично мне очень импонирует дополнение в статью 32, где прописана обязанность и ответственность каждого родителя не только заботиться о физическом здоровье своих детей, но и «готовить к общественно полезному труду, прививать культуру и уважение к законам, историческим и национальным традициям Беларуси». К сожалению, сейчас нередко в семьях упускается этот аспект воспитания. А это необходимо для того, чтобы наши дети и внуки умели честно трудиться на благо родной Беларуси, гордиться своей страной и были счастливыми на своей свободной земле.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 347 раз Печать