День медицинских работников отпраздновали в городском Доме культуры (+ видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 17 Июня 2022 19:23

День медицинских работников отпраздновали в городском Доме культуры (+ видео)

Сегодня в ГДК чествовали медицинских работников, представителей одной из самых в буквальном смысле необходимых профессий.

Невозможно переоценить титанический труд врачей, фельдшеров, работников среднего и младшего медицинского персонала, которые ежедневно борются за здоровье и жизнь людей.

С самыми теплыми и сердечными поздравлениями обратился к ним председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько:

— Ваша миссия сложна и ответственна, а труд требует полной самоотдачи и сил, опыта, знаний, стойкости, душевной щедрости, милосердия, а нередко самопожертвования. Спасибо вам за преданность делу, за честную и добросовестную работу. Низкий поклон за бессонные ночи, спасенные жизни, за ваши умные руки и добрые сердца.

К этим искренним словам присоединил свои поздравления и пожелания дальнейших успехов заместитель председателя райисполкома Сергей Чарковский.

Поздравила тех, кто выбрал нелегкий путь помогать людям и спасать жизни, также главный врач Волковысской ЦРБ Елена Грицкевич:

— Желаю, чтобы каждый день приносил вам радость, чтобы вы с удовольствием шли на работу, чтобы чувствовали всегда поддержку и внимание коллег. Пусть неизменной наградой будет для вас признательность ваших пациентов, пусть удача и успех всегда сопутствуют вашему благородному делу, от которого зависит самое дорогое, что есть у человека — здоровье и жизнь.

Многие медицинские работники были награждены Почетными грамотами главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома, Волковысского райисполкома, районного Совета депутатов, Волковысской ЦРБ и благодарственными письмами.

Весь зал встал, когда поздравляли приглашенных на торжество ветеранов этой благородной профессии. Их поблагодарили за труд, за переданный опыт, подарили цветы и пожелали здоровья и долгих лет жизни.

Награды от общественных объединений медикам вручили председатель районного объединения профсоюзов, первый секретарь райкома КПБ Виктор Павлович, председатель Волковысской районной организации РОО «Белая Русь» Вячеслав Гусак, председатель первичной организации РОО «Белорусский союз женщин» Елена Запасник.

Слова благодарности, теплые поздравления и пожелания звучали в видеообращениях от Волковысского РОЧС, ОАО «Волковысский мясокомбинат», «Беларусбанк» и других трудовых коллективов.

В довершение праздника свои песни медицинским работникам подарил Александр Солодуха.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 860 раз Печать