На базе Волковысского РОВД прошел районный смотр-конкурс добровольных дружин - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 04 Ноября 2022 11:05

На базе Волковысского РОВД прошел районный смотр-конкурс добровольных дружин

Командам дружинников необходимо было показать теоретические знания норм законодательства, умение решать практические задачи по охране правопорядка, а также оказывать первую помощь пострадавшим. Еще одним видом конкурсной программы был строевой смотр, во время которого жюри оценило экипировку команд: наличие форменного обмундирования, удостоверений и значков.

— Дружинники сегодня — это люди, которые в свободное от работы время совместно с органами местного управления и внутренних дел выходят на борьбу с правонарушениями. Статус дружинника обязывает обладать определенными моральными и деловыми качествами. Этот ежегодный конкурс — прекрасная возможность обменяться практическим опытом и, конечно, посоревноваться, — отметил начальник отдела охраны правопорядка и профилактики РОВД Николай Сухоцкий.

По итогам всех дисциплин была определена лучшая дружина и лучший дружинник района. Ими стали команда Волковысских электросетей и ее участник Александр Кирилов. На втором месте дружина «Беллакта», на третьем — мясокомбината, четвертом — Волковысского коммунального хозяйства. Все призеры получили кубки, а команда ВЭС еще и право представлять наш район на областном соревновании.

dsc_0015

dsc_0039

dsc_0049

dsc_0056

dsc_0060

dsc_0063

dsc_0065

dsc_0073

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 682 раз Печать