В среду состоялась внеочередная отчетная конференция Волковысской районной организации РОО «Белая Русь» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 13 Марта 2024 17:44

В среду состоялась внеочередная отчетная конференция Волковысской районной организации РОО «Белая Русь»

Конференция собрала в зале заседаний Волковысского райисполкома более 90 членов объединения. В ней приняли участие Игорь Соловей - заместитель председателя Волковысского райисполкома, Иван Моржало - начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома, Дмитрий Юшин -главный редактор Волковысской районной газеты «Наш час».

На повестку дня были вынесены следующие вопросы: отчет о работе Волковысской районной организации РОО «Белая Русь» по реализации Программы РОО «Белая Русь» за 2023 год; утверждение плана работы на 2024 год; избрание делегатов на внеочередную областную конференцию.

DSC_3640

В своем докладе об итогах работы за прошедший год председатель районной организации РОО «Белая Русь» Вячеслав Гусак отметил, что ее ряды за 2023 год увеличились на 362 членов, объединив 1469 человек в 77 первичных организациях. Как отмечалось на заседании областного совета РОО «Белая Русь», это лучший результат в области.

DSC_3643

– В текущем году Гродненская областная общественная организация «Белая Русь» отметит свое 20-летие. 20 лет – это значительный срок деятельности общественного формирования. Все эти годы мы совершенствовали свою работу по активному участию в республиканских, областных и районных акциях, стремились занять достойное место в общественно-политической жизни республики. Как результат, одним из основным мероприятий начала минувшего года стало создание Белорусской партии «Белая Русь», в состав которой на первом этапе вошли около 30% членов общественной организации, - отметил Вячеслав Михайлович. – В наших рядах известные в регионе и за пределами люди: руководители предприятий и учебных заведений, председатели сельских исполкомов, а также члены трудовых коллективов, которые поддерживают проводимую руководством республики миролюбивую политику, направленную на созидание и сохранение мира на нашей земле, укрепление единства белорусского народа.

Далее председатель районной организации подробно остановился на основных мероприятиях, которые проведены в прошлом году и в завершение выступления поблагодарил всех за плодотворную работу.

DSC_3669

После утверждения плана работы на 2024 год и избрания делегатов на областную конференцию Вячеслав Михайлович вручил членские билеты новым членам общественного объединения – молодежи из КСУП «Матвеевцы». В их числе была и Виолетта Макшанцева, которая стала 1 500-м членом Волковысской районной организации РОО Белая «Русь».

DSC_3635

DSC_3692

DSC_3657

DSC_3689

DSC_3682

DSC_3687

DSC_3674

DSC_3675

DSC_3681

Фото Игоря Варчика.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 880 раз Печать