Семья Земляковых стала победителем районного конкурса «Лучшая многодетная семья-2024» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 28 Марта 2024 22:02

Семья Земляковых стала победителем районного конкурса «Лучшая многодетная семья-2024»

В ГДК прошел районный этап VI республиканского конкурса «Семья года».

В конкурсе приняли участие семь семей: Гавриловы, Грищенковы, Земляковы, Коляда, Корневич, Федосевич, Щербаковы.

Победителем стала семья Земляковых. Второе место у семьи Щербаковых. Третье место присуждено семье Корневич.

Елена и Алексей Земляковы рады победе:

— Мы всегда верили в нашу семью. Мы всегда знали, что самое основное — это участие. Все мы победители — многодетные семьи. Хотя не ожидали, что будет первое место. Это очень приятно, и мы будем дальше продолжать наши традиции семьи, историю нашего рода.

DSC_5638

Сначала в фойе Дома культуры участники представили свои «Семейные альбомы», где рассказали об успехах и достижениях каждого. Затем в конкурсе «Родовод» рассказали об историях своего рода, семейных традициях и обычаях, о том, что объединяет их в семью. В конкурсе «Моя страна — моя семья» участники семейного состязания рассказали о том, что для них главное в жизни, показали свою активную жизненную позицию.

Семья Федосевич отмечена в номинации «Доброжелательность и позитив», Грищенковы стали победителями в номинации «Сохранение и укрепление семейных традиций», Коляда — «Духовность и единство», Щербаковы — «Семья с активной жизненной позицией», Гавриловы — «Динамичность и оригинальность», Земляковы наряду с общей победой в конкурсе отмечены за креативность и творчество.

Во время торжественного награждения жюри и спонсоры поздравили семьи с победами и выразили восхищение красивыми выступлениями. Спонсорами конкурса выступили районные организации БСЖ, «Белая Русь», БРСМ, Белорусский Красный Крест, «Белорусский детский фонд», Белорусского профсоюза работников образования и науки, Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса, а также профсоюзная организация «Гроднооблнефтепродукт», Волковысcкий военно-исторический музей имени П.И. Багратиона, ОАО «Беллакт», ОАО «Красносельскстройматериалы», ОАО «Волковысский мясокомбинат».

Семья Земляковых будет представлять Волковысский район на областном этапе конкурса.

Цель конкурса – укрепление духовно-нравственных основ семьи, возрождение семейных ценностей и традиций.

Фото Игоря Варчика.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1929 раз Печать