Шестнадцать бойцов сельскохозяйственного студенческого отряда работают в КСУП «Гнезно» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 03 Августа 2023 18:14

Шестнадцать бойцов сельскохозяйственного студенческого отряда работают в КСУП «Гнезно»

Интенсивно внедряется в жизнь практика трудового воспитания подрастающего поколения. Ежегодно юноши и девушки проходят «боевое крещение» ударным трудом на предприятиях агропромышленного комплекса.

Сельскохозяйственный студотряд «Гнезновские бойцы» имени Героя Советского Союза Артема Боричевского в составе 16 человек уже вторую неделю приобщается к профессии и трудовой дисциплине.

Вот и в день нашей встречи юноши и девушки с самого утра активно включились в работу на зерносушилке КСУП «Гнезно», где необходимо было убрать и подмести. Все они прошли инструктаж по охране труда, ведь очень важно, чтобы подросткам обеспечивались безопасные условия.

DSC_7996

— Возраст ребят в студотряде — от 14 до 18 лет. Несмотря на то, что они все разные, однако за время совместной работы успели подружиться. Для них это станет хорошим опытом полезного проведения летних каникул. Ребята заняты на благоустройстве территории, прополке клумб и поливке цветов, уборке складов и многом другом. Каждый день у них — новые задачи. Несовершеннолетние трудятся по 4 часа, а совершеннолетние — 7, у всех есть перерыв на обед. Каждый старается показать хороший результат, — сказала заместитель руководителя по идеологической и кадровой работе КСУП «Гнезно» Татьяна Лясота.

Есть среди бойцов студотряда те, кто пришел на работу по велению сердца и по стопам родителей: у большинства ребят оба родителя работают в сельскохозяйственной сфере. Поэтому, воодушевившись примером старшего поколения, они усердно помогают родному предприятию.

DSC_7999

Комиссар студотряда Михаил Янушкевич рассказал, что уже в третий раз принимает участие в студотрядовском движении. Он учится в Гродно на электрика, но не упускает возможности в летний период свои каникулы провести с пользой.

— Мне нравится работать со сверстниками. В этот раз я выбрал сельскохозяйственный отряд, работаем не только на уборке территории, но и помогаем на зерносушилке, а еще при поливе клумб. Замечательно, что своим трудом мы можем помочь. Считаю, что студенческие отряды могут воспитать в подрастающем поколении немало хороших качеств, работа формирует самостоятельность и целеустремленность.

 Студотряды продолжают свою работу. Впереди у молодежи Волковыщины еще немало трудовых будней, наполненных яркими моментами.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 484 раз Печать