Воспитанники Волковысской СДЮШОР № 1 Полина Киберева и Артем Гурин стали медалистами Кубка Республики Беларусь по легкой атлетике - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Вторник, 02 Февраля 2021 08:43

В Гомеле завершились соревнования по легкой атлетике - Кубок Республики Беларусь. Полина Киберева, победительница студенческой универсиады и здесь выступила блестяще - выиграла соревнования в беге на 800 метров. На своей коронной дистанции она показала результат 2 минуты 11,80 секунды, что позволило ей завоевать золотую медаль. Радость победы разделяют ее первый тренер Александр Михайлович Бортник и весь коллектив спортивной школы, где Полина делала свои первые шаги к большому подиуму. Теперь для полного счастья не хватает Полине победы на зимнем чемпионате страны, который стартует 11 февраля. Пожелаем нашей талантливой спортсменке еще одной медали на главном первенстве года.

Артем Гурин, еще один воспитанник СДЮШОР № 1, также стал медалистом Кубка — прыжок на 7 метров 70 сантиметров принес ему бронзовую медаль соревнований.

Всего на счету гродненских легкоатлетов 3 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых медалей.