Итоги шахматного турнира на призы Волковысского районного объединения профсоюзов и райкома КПБ - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Воскресенье, 02 Мая 2021 15:17

Итоги шахматного турнира на призы Волковысского районного объединения профсоюзов и райкома КПБ

Активное участие в нем приняли шахматисты средних школ №№ 4, 5, 7 и 8, гимназий №№ 1 и 2, Волковысской ЦРБ, Волковысского колледжа ГрГУ им. Я. Купалы, Верейковской СШ и ГУО «Матвеевский детский сад – средняя школа».

Среди участниц в возрасте до 20 лет победительницей стала Ольга Коленко из СШ № 8. Очень напряженной была борьба среди юношей. Пришлось даже провести несколько дополнительных партий между участниками, набравшими одинаковое количество очков по итогам основных игр. В результате вне конкуренции оказался учащийся гимназии № 2 Павел Верстак. Второе место занял выпускник СШ № 7 Роман Семков, третье — учащийся гимназии № 1 Глеб Савиных.

Лучшим среди маститых шахматистов старшей возрастной группы участников стал представитель Волковысской ЦРБ Сергей Михальченко, обыгравший всех своих соперников. Второе место завоевал Дмитрий Юранов из гимназии № 2, третье — Михаил Санюк, представлявший СШ № 5.

Победителям и призерам главный судья соревнований известный тренер Михаил Панушкин и председатель районного объединения профсоюзов Виктор Павлович вручили награды — грамоты, ценные подарки и сувениры. Специальным призом райкома КПБ награжден юный, но очень одаренный, по словам судей, шахматист из СШ № 7 Максим Савко. Кроме этого, все участники турнира получили от райкома КПБ сладкие призы.

По мнению организаторов, эти соревнования показали, что интеллектуальный резерв в нашем районе есть. И особенно радует тот факт, что на смену ветеранам подрастает много умной и способной молодежи. Как знать, возможно, среди участников этого турнира есть и будущий победитель Магнуса Карлсена?