Продолжаются Олимпийские игры в Токио. Рассказываем о выступлении белорусских спортсменов - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Среда, 04 Августа 2021 09:08

Продолжаются Олимпийские игры в Токио. Рассказываем о выступлении белорусских спортсменов

Гребчиха-байдарочница Марина Литвинчук выступит в полуфинале ОИ на дистанции 500 м

Ее итоговый результат на данной стадии регаты - 1 мин. 49,606 сек.

Марина Литвинчук вслед за Ольгой Худенко вышла в полуфинал заездов байдарок-одиночек на 500 м,Впереди белоруски финишировала венгерка Тамара Чипеш - 1 мин. 48,790 сек.

Полуфинал и финал на этой дистанции состоятся 5 августа на канале Sea Forest Waterway.

***

Каноистка Елена Ноздрева вышла в полуфинал заездов на 200 м, передает корреспондент БЕЛТА.

Спортсменка из Беларуси уверенно выиграла заезд со временем 46,950 сек.

Таким образом, она выступит в полуфинале данного вида программы, который пройдет 5 августа.

***

Белоруска Ольга Худенко вышла в полуфинал Олимпиады в гонках байдарок на 500 м, передает корреспондент БЕЛТА.

Впереди белоруски финишировала Аня Остерман из Словении - 1 мин. 49,402 сек. Второе место заняла Юстына Искжицка из Польши - 1 мин. 49,993 сек.

***

Белорусские гребцы Никита Бориков и Олег Юреня вышли в четвертьфинал Олимпиады.

В своем квалификационном заезде они были пятыми, показав время 3 мин. 18,952 сек.

Белорусские гребцы Никита Бориков и Олег Юреня вышли в четвертьфинал Олимпиады в гонках байдарок-двоек на 1000 м, передает корреспондент БЕЛТА.

Выиграли данный старт австралийские спортсмены Жан ван дер Вестхойзен и Томас Грин, установившие лучшее время - 3 мин. 08,773 сек.

***

Белоруска Ирина Курочкина победила в стартовой схватке на ОИ в Токио.

Ирина Курочкина (57 кг) уверенно разобралась в стартовом поединке по вольной борьбе турнира Олимпиады со спортсменкой из Индии Аншу Аншу, передает корреспондент БЕЛТА.

Действуя с позиции силы, белоруска на протяжении первого периода диктовала свои условия сопернице, которая пропустила два выпада подопечной Артура Зайцева.

Во второй половине встречи Ирина Курочкина действовала на контратаках и смогла довести встречу до победы - 8:2.