Новости спорта: шашки, велоспорт, тяжелая атлетика - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Среда, 01 Сентября 2021 14:42

Новости спорта: шашки, велоспорт, тяжелая атлетика

Георгий Выдерко из Гродно стал чемпионом мира по шашкам среди молодежи в классической программе, завершившемся в болгарском г. Кранево. Марат Лев стал серебряным призером первенства, Александра Синяк остановилась в шаге от пьедестала — четвертое место (оба шашиста из Слонимского района).

Ранее золотые медали в командном первенстве также завоевали белорусские шашисты, в числе которых был и волковычанин Игорь Михальченко.

***

Пять медалей завоевали гродненские спортсмены на чемпионате Беларуси по велоспорту (трек), и больше всего Евгений Королек — три золотые. Две награды высшей пробы он выиграл в индивидуальных гонках, а еще одну вместе с Михаилом Шеметовым, Марком Гринкевичем, Никитой Семашко в командных соревнованиях. Две серебряные медали в копилку сборной области принесла Диана Лебедь (командное преследование, мэдисон).

***

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди юношей и девушек, проходивший с 20 по 28 августа в польском городе Цеханув, стал на редкость удачным для белорусских спортсменов — в их активе 52 награды (21 золотая, 13 серебряных и 18 бронзовых медалей). Не остались в стороне от медального подиума и юные гродненские атлеты: Артем Рогожинский и Эльдар Нечаев стали победителями в своих весовых категориях по сумме двоеборья, Даниил Блоцкий, Эльвира Эйсмонт, Роберт Куровский завоевали бронзовые медали.