Волковысские туристы ЦТДиМ успешно выступили в соревнованиях «Бобруйские связки» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 25 Марта 2024 17:19

Волковысские туристы ЦТДиМ успешно выступили в соревнованиях «Бобруйские связки»

Волковычане приняли участие в республиканских соревнованиях по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма «Бобруйские связки», которые проводились с 21 по 24 марта в Бобруйске Могилевской области. В соревнованиях приняли участие 17 команд из всех областей Республики Беларусь, а также из Калининградской и Белгородской областей России. В 12-й раз прошли самые массовые соревнования нашей страны.

Организаторами соревнований выступили Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, ОО «Республиканский туристско-спортивный союз», Республиканский центр экологии и краеведения, а также Центр туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи г. Бобруйска.

Более 400 участников вышли на старт для определения победителей в 12 различных возрастных группах. Юные участники из Волковыска, которые занимаются в объединениях по интересам в туристско-краеведческом отделении Волковысского центра творчества детей и молодежи, общей численностью 20 человек, боролись за звание лучших фактически во всех возрастных категориях и во всех классах уровня сложности дистанций. Участники соревновались за медали на короткой и длинной дистанциях связок, на личных дистанциях.

Волковычане показали свои умения и навыки как в ориентировании, так и в технике пешеходного туризма, порадовав замечательными результатами. Эмоции, спортивный азарт и желание победить переполняли всех участников соревнований. Сложно передать шквал эмоций, в которые они окунулись.

Выезд можно назвать урожайным. На длинной дистанции связка в составе Тимофея Бурдюка и Кирилла Хитри заняла первое место. Ребятам пришлось преодолеть 5.1 км и взять 21 контрольный пункт. На этой же дистанции второе место заняла связка в составе Арины Лежневич и Алеси Цивунчик.

На короткой дистанции первое место у связки в составе Арины Лежневич и Алеси Цивунчик. Вторые места у связок в составе: Даниила Сидорчука и Максима Подберезского, Тимофея Бурдюка и Кирилла Хитри, Виктории Лазарь и Нелли Погарцевой, Артура Веселова и Максима Гордиевского. Третье место у связки в составе Карины Макарчук и Елизаветы Зенченко.

А по итогам соревнований команда туристско-краеведческого отделения Волковысского центра творчества детей и молодежи заняла пятое общекомандное место среди сильнейших команд Республики Беларусь и России, после команд Минской и Гомельской области, Минска, Бобруйска.

По словам Тимофея Бурдюка и Кирилла Хитри, секрет успеха прост: регулярно тренироваться с хорошим настроением, ставить перед собой высокие цели и идти к их достижению. Привели ребят к победе педагоги дополнительного образования Павел Махомет, Евгений Буслович, Милана Биш.

img-f63aa1ebb46a6592bc0b3c6b60db0d2f-v

img-4bc443543961db17fa3e3a23c78ac461-v

img-d849d2cd062c642328496448ccf5aabb-v

img-fd84da063cc2c78d89833cc956d24e9c-v

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1330 раз Печать