Взяла реванш - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Воскресенье, 07 Августа 2016 00:00

Взяла реванш

В принципиальном районном дерби волковысская «Смена» на своем поле обыграла красносельский «Цементник».

Напомним, что матч 1-го тура чемпионата Принеманья по футболу между этими командами завершился победой подопечных Юрия Томашевского — 3:2. Волковычане провели работу над ошибками и в матче 12-го тура выглядели очень достойно.

Первый тайм прошел под диктовку гостей — «Цементник» атаковал много, однако по- настоящему опасные моменты у ворот Дмитрия Максимовича можно было пересчитать по пальцам одной руки. Хозяева поля хоть и играли от обороны, но периодически заставляли понервничать болельщиков красносельской команды. В нападении, как всегда, активен был Мартин Артюх. Именно он заработал на 13-ой минуте второго тайма пенальти, который сам и реализовал. Забегая вперед, отметим, что этот гол стал единственным в матче. «Цементник» встрепенулся после пропущенного мяча, но атакующие действия красносельской команды оставляли желать лучшего. Более того, под занавес встречи все тот же вездесущий Артюх мог удвоить счет на табло, но после его удара мяч угодил в штангу ворот. Несмотря на далеко не оптимальный состав, «Смена» показала незаурядный бойцовский характер и одержала свою восьмую победу в сезоне, что позволило ей выйти на второе место в чемпионате. Что касается красносельчан, то их игра разочаровала. Команда потерпела второе поражение за последние три матча и тем самым до предела осложнила себе турнирное положение в борьбе за чемпионство.

Результаты остальных матчей 12-го тура:

«Фортуна» — «Щучин» 0-2

«Слоним» — «Мосты» 9-1

По-прежнему актуальной для нынешнего первенства является проблема неявки соперников на матчи. Так, в одном из поединков этого тура в гости к лидеру ФСК «Гродненский» не приехала дятловская «Белая Русь». И это далеко не единственный пример несерьезного отношения команд к чемпионату. Многие матчи переносятся порой по весьма незначительным причинам. А команда «Молочный мир» уже и вовсе снялась с первенства. Неужто будут еще потери до конца сезона?