среди сельскохозяйственных организаций, обеспечивших проведение весенне-полевых работ в оптимальные сроки,
достигших лучших результатов в проведении всего комплекса работ:
- КСУП «Неверовичи» (Воробей К. Б.), занявшее первое место;
- ОАО «Хатьковцы» (Жилинский А. Ч.), занявшее второе место;
- филиал «Агрокомплекс «Шиловичи» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» (Милинцевич И. В.), занявший третье место;
среди посевных экипажей, добившихся при высоком качестве работ наивысшей
выработки на севе зерновых культур:
- Августинович Геннадий Иосифович, тракторист-машинист РСКУП «Волковысское»;
- Болтрукевич Александр Викторович, тракторист-машинист КСУП «Племзавод «Россь»;
- Бувай Сергей Иванович, тракторист-машинист ГСУП «Подороск»;
- Зубрицкий Петр Николаевич, тракторист-машинист ОАО «Хатьковцы;
- Мелех Юрий Александрович, тракторист-машинист КСУП «Заря и К»;
- Сидорук Александр Максимович, тракторист-машинист КСУП «Неверовичи»;
среди механизаторов, занятых на подготовке почвы к севу:
- Августинович Мечислав Сигизмундович, тракторист-машинист РСКУП «Волковысское;
- Лещук Станислав Болеславович, тракторист-машинист КСУП «Неверовичи»;
- Толстик Юрий Федорович, тракторист-машинист ОАО «Хатьковцы»;
среди механизаторов, занятых на погрузке и внесенииорганических и минеральных удобрений и гербицидов:
- Бердик Леонид Викторович, тракторист-машинист КСУП «Заря и К»;
- Богданович Юрий Генрихович, тракторист-машинист филиала «Агрокомплекс «Шиловичи» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский»;
- Жуковский Андрей Теодорович, тракторист-машинист филиала «Агрокомплекс «Шиловичи» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский»;
- Самордак Геннадий Альбинович, тракторист-машинист КСУП «Племзавод «Россь»;
среди механизаторов, занятых на посеве сахарной свеклы и кукурузы:
- Бучилко Юрий Иосифович, тракторист-машинист КСУП «Племзавод «Россь»;
- Василевич Анатолий Геннадьевич, тракторист-машинист КСУП «Неверовичи»;
среди молодых механизаторов в возрасте не старше 31 года:
- Ковальчук Денис Викторович, тракторист-машинист ОАО «Хатьковцы»;
- Кореневский Александр Александрович, тракторист-машинист КСУП «Племзавод «Россь»;
- Красовский Евгений Сергеевич, тракторист-машинист КСУП «Племзавод «Россь»;
- Лисицкий Виктор Викторович, тракторист-машинист ОАО «Хатьковцы»;
- Бушик Юрий Викторович, тракторист-машинист ГСУП «Подороск».
Признать победителями районного соревнования по заготовке травяных кормов среди сельскохозяйственных организаций:
- КСУП «Неверовичи» (Воробей К. Б.), занявшее первое место, обеспечившее заготовку травяных кормов с одного балло-гектара кадастровой оценки сельскохозяйственных угодий 43,48 кормовых единиц, заготовившее 25,5 центнера к. е. на условную голову скота для общественного поголовья с удельным весом кормов 1 класса в общем объеме всех проверенных травяных кормов на 1 ноября 2019 г. 99,5%, получившее итоговый коэффициент результата работы среди сельскохозяйственных организаций по заготовке кормов 1,873;
- ОАО «Хатьковцы» (Жилинский А. Ч.), занявшее второе место, обеспечившее заготовку травяных кормов с одного балло-гектара кадастровой оценки сельскохозяйственных угодий 50,26 кормовых единиц, заготовившее 21,7 центнера к. е. на условную голову скота для общественного поголовья с удельным весом кормов 1 класса в общем объеме всех проверенных травяных кормов на 1 ноября 2019 г. 93,7%, получившее итоговый коэффициент результата работы среди сельскохозяйственных организаций по заготовке кормов 2,048;
- КСУП «Племзавод «Россь» (Замировский В. А.), занявшее третье место, обеспечившее заготовку травяных кормов с одного балло-гектара кадастровой оценки сельскохозяйственных угодий 33,09 кормовых единиц, заготовившее 24,5 центнера к. е. на условную голову скота для общественного поголовья с удельным весом кормов 1 класса в общем объеме всех проверенных травяных кормов на 1 ноября 2019 г. 93,2%, получившее итоговый коэффициент результата работы среди сельскохозяйственных организаций по заготовке кормов 0,945.
Наградить денежными премиями победителей районного соревнования на заготовке травяных кормов среди:
комбайнеров кормоуборочных комбайнов сельскохозяйственных организаций:
- Богдановича Евгения Адольфовича, комбайнера филиала «Агрокомплекс «Шиловичи» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский»;
- Демянчика Олега Ивановича, комбайнера ОАО «Хатьковцы»;
- Леуту Андрея Тадеушевича, комбайнера КСУП «Неверовичи»;
- Маршалка Виталия Брониславовича, комбайнера СКУП «Волпа»;
- Миклашевича Павла Геннадьевича, комбайнера КСУП «Заря и К»;
- Трухановского Ивана Владиславовича, комбайнера РСКУП «Волковысское»;
водителей транспортных средств, осуществляющихперевозку кормов от кормоуборочных комбайнов:
- Паца Юрия Михайловича, водителя автомобиля КСУП «Заря и К» и Свинчука Виктора Станиславовича, водителя автомобиля КСУП «Племзавод «Россь», занявших первое место;
- Покачайло Ричарда Мечиславовича, водителя автомобиля КСУП «Племзавод «Россь» и Бритько Степана Болеславовича, водителя автомобиля СКУП «Волпа» Волковысского района, занявших второе место;
- Амброшко Владимира Евгеньевича и Рыбака Юрия Альбиновича, водителей автомобилей КСУП «Неверовичи», занявших третье место.
Признать победителями районного соревнования среди сельскохозяйственных организаций Волковысского района, достигших высоких показателей в производстве животноводческой продукции:
- КСУП «Неверовичи» (Воробей К. Б.), занявшее первое место;
- КСУП «Матвеевцы» (Савчик М. А.), занявшее второе место;
- КСУП «Племзавод «Россь» (Замировский В. А.), занявшее третье место.
Победители награждены Дипломами Волковысского районного исполнительного комитета, а индивидуальные победители — Благодарственными письмами председателя Волковысского райисполкома и денежными премиями.
Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.