Патриотическая акция «Навстречу референдуму» прошла на «ВолМете» + ВИДЕО - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 16 Февраля 2022 15:40

Патриотическая акция «Навстречу референдуму» прошла на «ВолМете» + ВИДЕО

На следующей неделе белорусам предстоит сделать важный выбор. В стране пройдет референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию. К предстоящему знаковому событию приковано внимание всей общественности. Во вторник ОАО «ВолМет» посетили столичные гости, которые привезли с собой хорошее настроение и позитивные эмоции.

DSC_0075

Инициатива работников Минского автомобильного завода не оставаться безучастными к будущему своей страны нашла отражение в концертной программе «Вместе в будущее» в рамках патриотической акции «Навстречу референдуму». Открыла мероприятие заместитель директора по социальным вопросам и идеологической работе Минского автомобильного завода Дарья Тимофеева:

DSC_0010

— Наша родная Беларусь стоит на пороге исторического события. Совсем скоро, 27 февраля, состоится референдум по внесению изменений и дополнений в Основной закон страны. Конституция Республики Беларусь оставалась неизменной на протяжении последних 25 лет. За это время выросло новое поколение граждан, изменился мир, и пришло время откорректировать правила государственного уклада. Давайте сделаем это вместе. Долг каждого гражданина вписать собственную строку в историю нашей суверенной державы. Это сложная и почетная миссия, ведь мы в ответе не только за свое будущее, но и за будущее новых поколений. Мы за мирное небо над головой, за здоровую нацию с истинными ценностями и активной жизненной позицией. Мы за справедливое общество, где главенствует закон, а самой главной ценностью является человек. Мы за качественную медицину, развитую экономику, науку и образование. Мы, сотрудники холдинга «БелавтоМАЗ», не понаслышке знаем, что такое мощное машиностроение и трудимся не покладая рук, чтобы оно и впредь оставалось таким.

DSC_0049

Дальше была насыщенная часовая концертная программа. На импровизированную сцену в одном из цехов предприятия в антураже брендированных МАЗовских грузовых автомобилей, на одном из которых в 2018 году было завоевано «серебро» легендарного ралли-рейда «Дакар», выходили артисты Дворца культуры МАЗ и приглашенные гости. Перед работниками «ВолМета» выступили вокальный ансамбль «Кантабиле», образцовый ансамбль танца «Зубренок» имени Ефима Гутмана, образцовый театр эстрадной песни «Сябрынка», народный эстрадно-цирковой ансамбль «Романтики», народный вокально-хореографический казачий ансамбль «Батька Атаман», лауреат премии специального фонда Президента Республики Беларусь Дмитрий Куприянюк, солист белорусской эстрады Андрей Чистяков, музыкант Алекс Благо и певица Элен. В конце мероприятия был приятный бонус — члены команды «МАЗ-СПОРТавто» Виталий Мурылев и Руслан Аниськович дали желающим автографы и устроили фотосессию.

DSC_0001

DSC_0087

DSC_0147

DSC_0158

DSC_0053

DSC_0176

DSC_0242

DSC_0264

DSC_0273

DSC_0283

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 504 раз Печать