Александр Лукашенко: динамика уровня угроз Беларуси заставляет нас держать руку на пульсе военно-промышленного производства - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 27 Февраля 2023 11:33

Александр Лукашенко: динамика уровня угроз Беларуси заставляет нас держать руку на пульсе военно-промышленного производства

БЕЛТА

Динамика уровня угроз Беларуси заставляет нас держать руку на пульсе отечественного военно-промышленного производства. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании по вопросам финансирования закупок продукции военного назначения, передает корреспондент БЕЛТА.

"Тема сегодняшнего совещания - вопросы финансирования закупок продукции военного назначения для нужд силовых ведомств. Динамика уровня угроз Беларуси заставляет нас держать руку на пульсе отечественного военно-промышленного производства. Хочу отметить, что, несмотря на беспрецедентное санкционное давление, мы производим достаточно вооружения и военной техники для нужд белорусской армии, - подчеркнул глава государства. - Это связано с тем, что все, что нам надо (я имею в виду оружие "железо"), мы запросто получаем из России. А то, что касается микроэлектроники, оптики и прочего, хвала тем, кто сохранил производство, доставшееся нам от Советского Союза, и таким образом вместе с Россией мы можем производить любые типы вооружения".

/Будет дополнено/.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 676 раз Печать