Плюс подарок для инвалидов - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 15 Июня 2016 00:00

Плюс подарок для инвалидов

Елена ВЕРУШ

На этой неделе наш район посетили первый заместитель министра труда и социальной защиты Республики Беларусь Андрей Лобович и председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома Анатолий Зимновода.

В рамках единого дня информирования, темой которого была предстоящая деноминация белорусского рубля, они встретились с коллективом ИООО «БЕЛ-ОБСТ». Андрей Валентинович подробно рассказал о целях и механизме проведения этой операции, дал житейские советы подготовки к ней, ответил на вопросы. Директор предприятия Сергей Коломеец провел экскурсию по цехам и познакомил с производством. Мощности предприятия позволяют производить 15 тысяч тонн фруктового наполнителя для молочной и кондитерской промышленности в год, но на полную мощность оно пока не вышло. Кстати, в ближайшее время здесь будет создано еще десяток новых рабочих мест — для введения в график работы третьей смены. Текущее количество уникальных рецептур — более тысячи, и этот перечень постоянно расширяется, поскольку отдел разработок в постоянном поиске новых идей. А производственный цикл позволяет сохранить максимум полезных веществ и натуральный вкус используемого сырья. Убедиться в этом гости могли, продегустировав продукцию предприятия.

В райисполкоме заместитель министра провел прием граждан. Вопросы, с которыми обратились к нему наши земляки, касались назначения пенсий.

Неофициальной частью визита стало посещение мероприятия «Агроэкотуризм без барьеров», которое проходило в агроусадьбе Селяхи для подопечных отделений дневного пребывания инвалидов Волковысского, Свислочского и Зельвенского районов. Программу подготовили творческий коллектив Волковысского районного Центра культуры и народного творчества и специалисты территориального центра социального обслуживания населения Волковысского района.

Гости познакомились с усадьбой и развернутыми на ее территории площадками, с удовольствием посмотрели экспонаты выставки творческих работ подопечных ОДПИ «Деревенька ремесел» и с восторгом приняли подарки, сделанные их руками. Андрей Валентинович в долгу не остался — в подарок от Министерства отделение получило пылесос.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2428 раз Печать